Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2060

Мемориал труженикам тыла дополнили памятными стелами

Мемориал труженикам тыла дополнили памятными стелами

Омичи смогут больше узнать о вкладе города в Победу

Омичи смогут больше узнать о вкладе города в Победу

На площади у памятника труженикам тыла на прошлой неделе открылись мемориальные стелы с информацией о вкладе омичей в Победу в Великой Отечественной войне. Обновление мемориала стало возможным благодаря ежегодному конкурсу общественно полезных проектов мэрии.

Омичи и гости города, которые посетят площадь, где расположен памятник труженикам тыла, смогут больше узнать о предприятиях, получивших высшие награды за трудовой вклад в Победу, и  о продукции, которая была отправлена на фронт омскими рабочими и сельхозпроизводителями. Как сообщили в администрации Октябрьского округа, шесть памятных стел установлены на средства муниципального гранта, полученного Омской городской общественной организацией «Совет ветеранов и пенсионеров» по итогам конкурса общественно полезных проектов.

«В годы Великой Отечественной войны трудящиеся Омской области внесли весомый вклад в обеспечение фронта оружием, продуктами питания, обмундированием. Лозунг «Все для фронта, все для Победы» был девизом каждого дня. Появление в нашем городе публичного источника информации о том, что дали трудящиеся Омской области фронту, стало важным вкладом в дело сохранения памяти о бессмертном трудовом подвиге советского народа», – отметил председатель Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий Павлов.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Октябрьского округа Андрея Горбачева, особенно важно, что памятник обновился и стал более информативным в год 70­летия Победы.

«И это не просто цифры и факты, за ними – горе, боль и великий подвиг тех, кто приближал Победу в тылу», – добавил Андрей Горбачев.

Грант поддержали также предприятия­спонсоры, частные лица, депутаты различного уровня. Благодаря ежегодному конкурсу департамента общественных отношений и социальной политики, сотни полезных проектов воплощаются по всему городу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!