Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2391

Бюджет-2016. Анатолий Стражников

Бюджет-2016. Анатолий Стражников

Омские депутаты перед принятием бюджета в первом чтении делятся своим мнением о главном финансовом документе города.

Омские депутаты перед принятием бюджета в первом чтении делятся своим мнением о главном финансовом документе города.

«Бюджет наш - 12 миллиардов 395 миллионов 829 тысяч. Конечно, с этим бюджетом никак нельзя город вытаскивать из любой ситуации, и, конечно, необходимо изыскивать поступления в бюджет. Недавно прочитал, что наши видеокамеры за нарушения правил дорожного движения зафиксировали штрафы на 500 миллионов. Я считаю, что нужно просто больше камер понаставить. Это очень прибыльное и доходное дело. И если будет больше камер, то вместо 500 миллионов будет собираться миллиард.

Очень жаль, что у нас нет такого взаимодействия между областью и городом о равнозначном распределении доходов от этих штрафов. Очень плохо, что у нас на землю незначительные налоги. Но самая неприятная ситуация – это наши налоги. Я был в Законодательном собрании, выступал там, когда все наши налоговые поступления ушли в Санкт-Петербург. Вот когда, например, была блокада Ленинграда - у нас жили и бабушки, и дедушки, и дети оттуда. И мы их бесплатно содержали, кормили. А сейчас все туда забрали. Например, мне приходит налог просто как человеку за машину, за землю и коммунальные услуги. Все эти налоги уходят в Красноярск, и сразу какое-то неприятное отношение. И главное - у нас должна быть одна команда: мэрия и депутаты. А с таким бюджетом хоть кого ставь - трудно будет все это дело поправлять. Понятное дело, что необходимо находить какие-то ресурсы, чтобы мы могли людей вытащить из долговой ямы».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!