Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3550

Ушел из жизни тренер олимпийского чемпиона Тищенко Александр Бубеннов

Ушел из жизни тренер олимпийского чемпиона Тищенко Александр Бубеннов

В возрасте 56 лет не стало заслуженного тренера России и вице-президента омской федерации бокса. 

В возрасте 56 лет не стало заслуженного тренера России и вице-президента омской федерации бокса. 

Вчера, 23 ноября, из жизни ушел директор областного Центра олимпийской подготовки по боксу, вице-президент областной федерации бокса, заслуженный тренер России Александр Бубеннов.

Дата и время прощания будет объявлена позднее, сообщает «Дирекция спортмероприятий».

«Бубеннов был высококвалифицированным специалистом, умелым организатором и наставником в системе спорта высших достижений, пользовался заслуженным авторитетом не только среди воспитанников, но и всего тренерско-преподавательского состава, занимающегося развитием бокса в Омской области», - сообщает омская федерация бокса.

Александр Бубеннов родился 20 августа 1959 года в Омске. Он окончил Омский государственный институт физкультуры в 1985 году и является мастером спорта СССР по боксу. После завершения учебы он четыре года работал на кафедре физвоспитания Сибирского автомобильно-дорожного института, а в 1991 году окончил аспирантуру при Омском государственном институте физической культуры, где и остался работать старшим преподавателем до 2006 года.

Наряду с преподавательской деятельностью в университете занимался тренерско-преподавательской деятельностью в МОУ «ШВСМ Омска» со сборной командой Омской области по боксу. За это время Александр Геннадьевич подготовил 14 мастеров спорта России и более 50 кандидатов в мастера спорта.

В связке с заслуженным тренером РСФСР Леонидом Киселевым Бубеннов подготовил двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, обладателя Кубка мира Алексея Тищенко. 1 января 2006 года Бубеннов перешел на работу замдиректора центра олимпийской подготовки по боксу, а спустя пять с половиной лет возглавил это учреждение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!