Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1788

Ученица омской школы искусств победила в международном конкурсе

Ученица омской школы искусств победила в международном конкурсе

Творческую работу юной омички оценил знаменитый композитор Эдуард Артемьев

Творческую работу юной омички оценил знаменитый композитор Эдуард Артемьев

Проект учащейся по классу клавишного синтезатора и фортепиано детской школы искусств № 2 Агафии Ковалевой и ее преподавателя Светланы Шингаревой был удостоен победы на Международном конкурсе «Музыкальная электроника и МультиМедиа».

Конкурс, завершившийся на прошлой неделе в Москве, призван продемонстрировать широкой общественности творческие достижения юных музыкантов­электронщиков и их педагогов. По информации департамента культуры администрации города, мастерство участников III Международного конкурса в этом году оценивало компетентное жюри под председательством знаменитого композитора, народного артиста России, заслуженного деятеля искусств РФ Эдуарда Артемьева. Эксперты из Швеции, Канады, Испании и Армении отсматривали работы участников в режиме онлайн­конференции.

Работа ученицы по классу клавишного синтезатора и фортепиано детской школы искусств № 2 Агафии Ковалевой и ее преподавателя Светланы Шингаревой была направлена на конкурс впервые.

«Представленный проект стал моим первым опытом в данном направлении, поэтому ожидание результатов первого тура было очень волнующим. Мне по­счастливилось побывать на финале в Москве, увидеть как работы коллег разных регионов, так и признанных мастеров, занимающихся подобным творчеством не один год, узнать некоторые секреты их мастерства», – поделилась впечатлениями победительница конкурса Агафия Ковалева.

Преподаватель Светлана Шингарева отметила: «Конкурс завершился гала­концертом, участницей которого стала моя ученица. Наш проект «Кот и мышь» Аарона Копленда признан победителем, Агафия была удостоена диплома лауреата I степени. Встреча с единомышленниками, преподавателями­энтузиастами, все увиденное и услышанное очень вдохновило нас. Я уверена, что впереди у нас еще много работы и много новых творческих побед».

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!