Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Театр6078

Новый год в театре: куда сходить с ребенком на праздничное представление

Новый год в театре: куда сходить с ребенком на праздничное представление

До главного праздника еще больше месяца, но омские учреждения Мельпомены уже объявили свои планы и начали продавать билеты. Так как в кассах воцарился ажиотаж, мы решили рассказать омичам подробнее о расписании новогодних праздников, чтобы все успели отвести деток в театральную сказку.

До главного праздника еще больше месяца, но омские учреждения Мельпомены уже объявили свои планы и начали продавать билеты. Так как в кассах воцарился ажиотаж, мы решили рассказать омичам подробнее о расписании новогодних праздников, чтобы все успели отвести деток в театральную сказку.

С 20 декабря 2015 года по 10 января 2016 года омские театры и филармония приглашают юных омичей и их родителей на новогодние представления. В программе –  долгожданные встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин»

Настоящий марафон новогодних представлений пройдет в Омском государственном театре кукол, актера и маски «Арлекин» стартует . Для самой разной детской возрастной аудитории театр приготовил девять спектаклей, в числе которых «Вперед за огненной обезьяной», «Приключения снежных человечков», «Двенадцать месяцев», «Мороз Иванович» и другие.

Марафону будет дан старт 20 декабря.

Омский академический театр драмы

«Драмовцы» приглашают юных омичей и их родителей на новогоднюю сказку «Клочки по закоулочкам» в переложении Григория Остера. Режиссером-постановщиком выступил народный артист России Валерий Алексеев. Представления будут проходить на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой. Как сообщает пресс-служба учреждения, детей и взрослых ждет волшебная история о победе добра над злом, простодушия - над хитростью.

Сроки проведения: 24.12.2015-10.01.2015

Омский государственный драматический театр «Галерка»

На этот раз «Галерка» зовет гостей в областной Экспоцентр, где омичи встретятся с музыкально-новогодней фантазией по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик». Масштабность пространства Экспоцентра позволяет воплотить самые смелые режиссерские фантазии, что поможет ребятам и взрослым ощутить величественность праздника. Кроме того, гостей ждет шестиметровая новогодняя елка.

Сроки проведения: 28.12.2015-10.01.2015

Омский государственный музыкальный театр

Музыкальный театр подготовил для юных омичей и их родителей премьеру сказки «Три поросенка». Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Владимир Миллер.

Сроки проведения: 26.12.2015-31.12.2015

Омская филармония

Маленьких гостей традиционно ждут в Органном зале на волшебном новогоднем музыкальном представлении под названием «Деды Морозы спешат на помощь». А вот для ребят постарше откроются двери Концертного зала, где куклы-великаны проводят гостей на новогодний мультимюзикл «Ледяная принцесса».

Сроки проведения можно уточнить в кассах Омской филармонии и Органного зала.

Омский театр для детей и молодежи (ТЮЗ)

Омский театр юного зрителя подготовил премьеру новогодней музыкальной сказки «Маша и Витя против диких гитар». Режиссер-постановщик – художественный руководитель театра Владимир Золотарь. Гостей ТЮЗа ждут встречи с главными героями сказки Машей и Витей, а также музыкальным трио «Дикие гитары», Кощеем Бессмертным и другими персонажами новогоднего спектакля.

Спектакль включает интермедию с традиционным Дедом Морозом и персонажами русских народных сказок.

Сроки проведения: 20.12.2015-10.01.2015

Омский государственный драматический «Пятый театр»

В дни новогодних праздников «Пятый театр» приготовил сразу три детские сказки. Самых маленьких ждет добрая история «Как Ежик елкой стать хотел» по мотивам сказок Сергея Козлова. Сказка подарит детям атмосферу настоящего волшебства и научит ценить искреннюю дружбу.

Даты показа: 3, 4, 5, 6 января.

Ребята школьного возраста смогут увидеть красивый фантастический спектакль «Новогодние приключения Алисы, или Тайна космического паука» Сергея Грязнова.

«Невероятные события происходят в Космопорте: похищен известный академик Умничкин и его лучшая ученица Светка Примерова! Где-то на далекой планете притаился коварный космический паук, который мечтает захватить власть во Вселенной. Он-то и приказал похитить знаменитого изобретателя вместе с помощницей. Им на помощь спешат Алиса и Лешка – самые обыкновенные ребята из XXII века».

Даты показа: 24, 25, 26, 27, 28 декабря.

Уже знакомый деткам спектакль «Как Ваня счастье искал» по мотивам народной сказки «Царевна Несмеяна». Юные омичи с интересом наблюдают, как Иванушка старается рассмешить царевну, на которую наложено сильное заклятье. Конечно, все будут счастливы.

Даты показа: 2, 7, 8 января.

Кроме того, новогодние представления с праздничными спектаклями пройдут во Дворце искусств им. Малунцева, Омском Доме дружбы, Дворце искусств «Сибиряк».

И, конечно же, в каждом театре, музее, филармонии и дворце искусств ребят ожидают конкурсы, игры, хороводы вокруг новогодней елки и долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Расписание «Новый год в музее» можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!