Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество5871

Дочь омича, погибшего от падения крана на улице Жукова, попросила Путина наказать истинных виновников трагедии

Дочь омича, погибшего от падения крана на улице Жукова, попросила Путина наказать истинных виновников трагедии

В качестве возможного ответственного за трагедию прозвучало название фирмы омского предпринимателя Константина Петренко.

В качестве возможного ответственного за трагедию прозвучало название фирмы омского предпринимателя Константина Петренко.

На сайте петиций change.org накануне было опубликовано обращение к президенту Владимиру Путину. Его разместила жительница Петербурга Анастасия Тарасова – дочь Игоря Филиппова, который погиб  от падения башенного крана на свой «Соболь». Как указывает автор, обвиняемые в инциденте руководители «Джаст Фит Лайф» называют ответственной за кран фирму «ПМК-944» треста «Железобетон».

«Вызывает недоумение то, что в течение месяца после трагедии все еще не определен владелец крана, выполнявшего строительные работы в центре Омска и упавшего на глазах у десятков людей!... Прошу вас предпринять все необходимые действия для того, чтобы определить людей, ответственных за произошедшее и наказать виновных», - пишет Тарасова.

Напомним, как ранее писал «СуперОмск», гендиректором и учредителем ООО «Строительная компания «Трест Железобетон» является известный омский строитель Константин Петренко. После падения крана документы о причастности ПМК-944 к ситуации якобы пропали, а трудовую книжку крановщика, по данным инсайдера, найти не могут.

Эту информацию косвенно подтвердил на следствии и гендиректор «ГК Жилстрой Джаст Фит Лайф» Константин Семенов. Он объяснил, что летом Петренко получил 50% в ООО «Апарт-отель «МАРШАЛ», на стройплощадке которого и работал злосчастный кран. Кроме того, осенью рабочим сообщили, что достраивать объект на Маршала Жукова будет ПМК-944, а «все вопросы решает Константин Петренко».

Как сообщили «СуперОмску» в Следственном комитете, Петренко действительно допрошен в качестве свидетеля. От конкретики силовики уклонились, сославшись на тайну следствия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!