Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино2476

Квентин Тарантино вновь взбудоражил поклонников своим уходом из кино

Квентин Тарантино вновь взбудоражил поклонников своим уходом из кино

Создатель «Криминального чтива» подтвердил свои планы оставить режиссерское кресло.

Создатель «Криминального чтива» подтвердил свои планы оставить режиссерское кресло.

Напомним, ровно год назад обладатель двух премий «Оскар» за лучшие сценарии, самый непредсказуемый режиссер Голливуда, специалист по кровавым сюжетам Квентин Тарантино объявил, что намерен прекратить снимать кино. 

Сегодня Тарантино работает над картиной «Омерзительная восьмерка» — своей десятой  полнометражной лентой. После выхода этого фильма на большой экран знаменитый режиссер планирует завершить режиссерскую карьеру – подтвердил он на американском кинофоруме AFM в Калифорнии.

Причина его планируемого ухода связана с нежеланием делать плохие работы в киноиндустрии. По мнению Тарантино, не нужно дожидаться заката своей творческой деятельности, «режиссура — это игра молодых», цитируют его западные СМИ.

На сегодняшний день последней картиной Тарантино является фильм «Джанго освобожденный», в арсенале которого две статуэтки «Оскар» - за «Лучшую мужскую роль второго плана» и «Лучший сценарий».  В «Омерзительной восьмерке» заявлены в ролях: Ченнинг Татум, Уолтон Гоггинс, Дженнифер Джейсон Ли, Курт Рассел, Зои Белл, а также любимчики Тарантино – Тим Рот, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Мэдсен и так далее. Композитор: Эннио Морриконе.

Премьера в России назначена на 7 января 2016 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!