Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4409

Максим Поповцев: «Про отставку отца мне ничего неизвестно»

Максим Поповцев: «Про отставку отца мне ничего неизвестно»

Напомним, за растрату более 9 миллионов рублей Октябрьский районный суд назначил экс-руководителю фирмы «Юнитек» наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В настоящее время сын вице-мэра отбывает наказание в омской колонии № 8, в которой содержатся впервые осужденные граждане.  Корреспондент «СуперОмска» посетила шахматный турнир колонии № 8. Одним из участников полуфинала колонии по шахматам стал Максим Поповцев.

Как оказалось, сын высокопоставленного чиновника активно участвует в спортивной жизни омской «восьмерки», в выходные посещает шахматный клуб и уже в зимней спартакиаде вышел в полуфинал одним из победителей. Его соперником в полуфинале шахматной баталии стал заключенный, получивший срок за грабеж.

Напряженная обстановка шахматных баталий не располагала к беседе о политике, но нам удалось получить эксклюзивный комментарий.

– Максим, скажите, знаете ли вы об отставке вашего отца и связываете ли ее со своим уголовным делом?

– Про отставку отца мне ничего неизвестно, сейчас я бы это никак не комментировал. Совершенно никак не связываю мое пребывание здесь с занимаемой должностью отца.

Напомним, Александр Поповцев покидает омскую мэрию, а его должность упраздняется. Ранее мэр Омска Вячеслав Двораковский намекнул, что «ожидал большего», приглашая Поповцева-старшего на службу. Тот же в свою очередь попенял мэру на так и не созданное управление по делам трехсотлетия Омска. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!