Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино2430

Зарубежные кинопремьеры недели: новый Франкенштейн, хоррор от создателя «Шестого чувства», Фассбендер в роли кровавого Макбета и неуязвимый наркобарон

Зарубежные кинопремьеры недели: новый Франкенштейн, хоррор от создателя «Шестого чувства», Фассбендер в роли кровавого Макбета и неуязвимый наркобарон

На этой неделе мы представляем вам четыре наисуровейших фильма. Сплошь оскароносные актеры, крутые режиссеры, мощные операторы и интересные сюжеты. Приятного просмотра!

На этой неделе мы представляем вам четыре наисуровейших фильма. Сплошь оскароносные актеры, крутые режиссеры, мощные операторы и интересные сюжеты. Приятного просмотра!

«Виктор Франкенштейн» 16+

Отныне нарекаем этот фильм одним из самых ожидаемых в этом году. Уже посты и форумы полны упоминаний об этой картине. А вот получилась она или нет, судить уже с сегодняшнего дня. Итак, нашему вниманию представлен новый взгляд на фантастическую историю Виктора Франкенштейна, на этот раз — с точки зрения его помощника Игоря. Помощник Игорь - отметьте, как звучит сочетание этих слов и букв, его играет Дэниэл Рэдклифф, который недавно наотрез отказался быть каким-либо Гарри Поттером. Сказано – сделано, и парень стал Игорем. А Франкенштейн - очаровательный Джеймс МакЭвой. Его очарование не тает даже при том, что он оказывается настоящим маньяком. Режиссер сего творения – Пол МакГиган, автор картин «Счастливое число Слевина» и «Одержимость». Мы точно пойдем, уж слишком  яркий и эмоциональный получился трейлер, ну и Игорь, конечно. Кстати! Песня Джима Моррисона Break On Through есть в трейлере, жаждем ее услышать с большого экрана.

 

«Визит» 16+

Мы были бы более благосклонны к этой премьере, будь она не снята в режиме документальной съемки. Нас утешают два фактора. По порядку. Режиссер – М. Найт Шьямалан, автор «Шестого чувства», «Неуязвимого», «Таинственного леса» и «Знаков». И сюжет достаточно незамысловат. Хоррор, конечно, но с изюминкой. Дети-подростки едут в гости к бабушке и дедушке, которых они никогда не видели прежде. Мама снабжает корзинками, детишки в восторге, бабуля с дедулей встречают их хорошо. И потом начинаются странности – старики выдают еще те спектакли. То бабуля стену царапает и в колодец смотрит, то дедуля ружье чистит и внуков игнорирует. В общем, дети уже не рады и жалуются маме. Та, в свою очередь, уповает на пожилой возраст родителей.  Что там будет потом – смотрим в кинотеатрах.

 

«Макбет» 12+

«Великолепный… замечательный фильм», «Волнующая… неординарно снятая картина», «Фассбендер был рожден для этой роли», «Игра Котийяр завораживает», «Изумительный… потрясающе зрелищный». Как вы уже поняли, все дело в Майкле Фассбендере, Марион Котийяр и Шекспире. Сюжет: холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет-Фассбендер всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону. Учитывая отзывы первых зрителей, титулованность актеров и прочие бонусы, мы предполагаем, что стоит сходить на сие творение.

 

«Убийца» 16+

На американо-мексиканской границе женщина-полицейский сопровождает двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Она не подозревает, что по ту сторону границы есть тайное место, где не действуют никакие законы и царят насилие и разврат. Актеры: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин. Режиссер Дени Вильнев – номинант на премию «Оскар», автор картин: «Пожары», «Пленницы», и «Враг».  Этого хватает, чтобы захотеть посмотреть фильм. И мы захотели. Кстати, Эмили Блант уже пророчат Оскар за роль агента ФБР после показа ленты в Каннах. Особо отмечена операторская работа Роджера Дикинса, многократного лауреата на премию «Оскар». Этот 66-летний парень занимался кадрами картин: «Игры разума», «Побег из Шоушенка», «Чтец», «Несломленный», «Пленницы» и так далее. Вердикт – смотрим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!