Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2561

Беглый банкир Дмитриев выступит с последним словом

Беглый банкир Дмитриев выступит с последним словом

Прокурор хочет отправить подсудимого на 6,5 лет в колонию общего режима с уплатой штрафа и компенсацией гражданских исков.

Прокурор хочет отправить подсудимого на 6,5 лет в колонию общего режима с уплатой штрафа и компенсацией гражданских исков.

Гособвинитель Екатерина Вакар в прениях озвучила наказание, которое она требует для экс-банкира и экс-депутата Александра Дмитриева. По ее мнению, он должен отбывать 6,5 лет в колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей.

Кроме того, Дмитриеву нельзя будет занимать должности на госслужбе и работать в банках. Также прокурор просит суд полностью удовлетворить гражданские иски и взыскать с Дмитриева всю сумму материального ущерба.

В предстоящую пятницу обвиняемый произнесет последнее слово в суде, а после ожидается, что судья Сергей Мурастов озвучит приговор.

Как ранее писал «СуперОмск»,  бывший глава омского филиала «АК Барс Банка» Дмитриев согласно части 4 статьи 159 УК РФ подозревается в хищении около 300 млн рублей. Обвинение строится на версии о том, что Дмитриев на посту главы банка оформлял ипотеку на подставных лиц за минимальное вознаграждение. А полученные деньги тратил на свои нужды - покупку катера, самолета и автомобилей. Дмитриев сбежал от следствия в Европу, но был задержан эстонской полицией и экстрадирован. Он обвиняется в совершении 86 преступлений, по делу проходили более 100 свидетелей.

Дмитриев и его защитник адвокат Андрей Мотовилов просили особый режим рассмотрения, однако было решено рассматривать дело в общем порядке.

Добавим, что в судебном заседании потерпевшая сторона - ОАО АКБ «АК Барс» - уточнил исковые требования, уменьшив сумму ущерба, причиненного преступлением, до 58 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!