Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2128

Омские депутаты внесли изменения в бюджет 2015 года

Омские депутаты внесли изменения в бюджет 2015 года

Александр Румянцев / СуперОмск

Как отметила на пленарном заседании ОГС глава департамента финансов мэрии Инна Парыгина, данные изменения будут предпоследними в текущем году.

Как отметила на пленарном заседании ОГС глава департамента финансов мэрии Инна Парыгина, данные изменения будут предпоследними в текущем году.

На пленарном заседании горсовета 25 ноября омские парламентарии внесли изменения в решение ОГС «О бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 гг.».

«Это предпоследние изменения текущего года. Проектом решения предусмотрено сокращение общего объема доходов в 2015 году на 44 млн рублей за счет уменьшения налоговых и неналоговых доходов. Предлагается уменьшить прогноз по доходам, получаемым в виде арендной платы за передачу в возмездное пользование муниципального имущества на 100 млн, доходам от продажи квартир находящихся в муниципальной собственности - на 5 млн. Общий объем расходов на 2015 год уменьшен на 49 млн рублей», - отметила в докладе директор департамента финансов Инна Парыгина.

Понимая всю сложность ситуации с муниципальными автобусами, депутаты в рамках своего решения согласились выделить пассажирским предприятиям на компенсацию выпадающих доходов 20 млн рублей.

«Ассигнования на компенсацию межтарифной разницы предприятиям городского пассажирского транспорта увеличиваются на 20 млн рублей», - добавила Инна Парыгина.

По словам чиновницы, дефицит городской казны на 2015 год уменьшится на 5 млн.

«В результате параметры бюджета на 2015 год будут выглядеть следующим образом. Доходы - 17 млрд и 158 млн, расходы – 18 млрд и 201 млн, дефицит - 1 млрд и 43 млн рублей», - доложила Парыгина.

Народные избранники приняли данные изменения к рассмотрению и в целом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!