Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1884

В Омске «Магнит» оштрафовали за отделку гипермаркета сайдингом

В Омске «Магнит» оштрафовали за отделку гипермаркета сайдингом

Александр Румянцев

Камнем преткновения стали документы для ремонта здания.

Камнем преткновения стали документы для ремонта здания.

ЗАО «Тандер» (действует под брендом «Магнит») обратилось в омский арбитраж с иском против отдела административно-технического контроля администрации Октябрьского округа. Выяснилось, что главный специалист отдела Анна Сегнутова оштрафовала ЗАО на 10 тыс. рублей за незаконное изменение архитектурного облика нежилого помещения, а именно «Магнит» отделал сайдингом фасад гипермаркета по адресу 5-я Кордная, 18.

Суд установил, что штраф на сумму от 5 до 25 тыс. рублей предусмотрен административный кодексом Омской области. Кроме того, действуют Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, утвержденные горсоветом. По ним работы, связанные с ремонтом и покраской фасадов или изменением архитектурного облика, можно выполнять только при наличии проекта или паспорта цветового решения фасада. После согласования этих документов с властями выдается ордер на проведение работ, но вот его и не оказалось у ЗАО «Тандер».

Представитель ЗАО заявил, что проверка проводилась с нарушением закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Однако суд посчитал эти доводы несостоятельными и отказался отменять штраф.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!