Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь3326

Под Красноярском погибли 15 человек, объявлен день траура

Под Красноярском погибли 15 человек, объявлен день траура

Число жертв крушения вертолета Ми-8 возле Игарки в Красноярском крае достигло пятнадцати человек. Погибли все члены экипажа и 12 вахтовиков-нефтяников.

Число жертв крушения вертолета Ми-8 возле Игарки в Красноярском крае достигло пятнадцати человек. Погибли все члены экипажа и 12 вахтовиков-нефтяников.

На борту Ми-8 находились 25 человек. Машина рухнула на лед на Енисее. Спасательные работы осложнялись тем, что из-за веса самолет мог провалиться в воду.

«Борт совершил тяжелую посадку. Он воткнулся носом в берег реки Енисей. Работники аэропорта с помощью своих сил и средств и двух снегоходов выдвинулись к месту падения вертолета, где были обнаружены пассажиры данного борта. На борту находились 22 пассажира и три члена экипажа», - рассказал заместитель главы Управления МЧС по Красноярскому краю Олег Матыленко.

Что стало причиной трагедии, сейчас выясняется. Известно, что вертолет прошел предполетный осмотр, и никаких неполадок выявлено не было. На месте работают следователи и дознаватели.

Все пассажиры – это сотрудники крупной нефтедобывающей компании. Они отправлялись на вахту на нефтяное месторождение в Красный Селькуб. По факту крушения вертолета Ми-8 уже возбуждено уголовное дело. Пятница, 27 ноября, в Красноярском крае объявлена днем траура.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!