Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3581

Первый вице-губернатор Новоселов дал работодателям-«шалунам» месяц, чтобы исправиться с «серыми» зарплатами

Первый вице-губернатор Новоселов дал работодателям-«шалунам» месяц, чтобы исправиться с «серыми» зарплатами

Александр Румянцев / СуперОмск

По словам Андрея Новоселова, его слова о том, что областные структуры – это некое гестапо для бизнесменов, являются посылом для тех, кто «шалит с налогами».

По словам Андрея Новоселова, его слова о том, что областные структуры – это некое гестапо для бизнесменов, являются посылом для тех, кто «шалит с налогами».

Сегодня первый зампред областного правительства Андрей Новоселов вместе с министром экономики Оксаной Фадиной и замминистра сельского хозяйства Олегом Подкорытовым посетил молочный завод «МилкОм». Гостей в связи со знаменательной датой – заводу исполнился год – встречали председатель совета директоров ООО «МилкОм», депутат Заксобрания Сергей Калинин и директор компании-дистрибьютора молочной продукции «Торговый Дом «Молис» Олег Осинский.

Безусловно, министра экономики Фадину и первого вице-губернатора Новоселова не могли не порадовать показатели процветающего предприятия, реализующего молочную продукцию «Лужайкино».

Оксана Фадина

Сергей Калинин отметил, что продажи продукции в течение года ежемесячно растут на 16%. Завод способен перерабатывать до 200 тонн молока ежедневно, однако сейчас перерабатывается до 40 тонн. По словам Калинина, до наивысших показателей производство сдерживает прежде всего сбыт.

Калинин также поблагодарил региональное минэкономики за дотирование покупки молока и оборудование, которое было закуплено в лизинг. Напомним, что год назад Калинин вложил в новое производство все свои сбережения.

Сергей Калинин

В этой связи министерство экономики никак не выглядит «гестапо», как его в одном из первых интервью назвал первый вице-губернатор Андрей Новоселов. Заявление было раздуто некоторыми СМИ, его даже критиковали и осуждали предприниматели.

Впрочем, сам Новоселов в ходе пресс-конференции на вопрос, как предпринимателям интерпретировать это заявление, отреагировал с улыбкой и от своих слов не отказался.

«Если бы здесь (на «МилкОм» – ред.) было не совсем все нормально, то мы бы с Оксаной Николаевной (Фадиной. – Ред.) сюда не приехали. В Омской области возник определенный посыл бизнесу. Все хотят, чтобы здесь лечились их дети и родственники, чтобы были хорошие дороги, чтобы было хорошее образование, детские садики чтобы строились. Но хочу сказать, что многие начинают шалить с налогами. И в последний приезд заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец было отмечено, что средняя заработная плата по Омской области самая низкая в Сибирском федеральном округе. Оксана Николаевна в этом вопросе меня успокаивала, что у нас как бы и потребительская корзина низкая. Но это наводит на определенные мысли не только меня, но и федеральную налоговую службу, что, видимо, есть какие-то серые схемы выплаты заработной платы. Поэтому у меня ставился такой посыл, что мы даем, наверное, до нового года время эту позицию исправить. А если, кто не исправил, я не виноват», – пояснил свой посыл бизнесменам Новоселов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!