Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика4010

Варнавский предложил Путину вернуть налоги омских предприятий, прописанных в других регионах

Варнавский предложил Путину вернуть налоги омских предприятий, прописанных в других регионах

Александр Румянцев

По мнению политика, нужно вернуть справедливое распределение налогов между федеральным и местным бюджетом.

По мнению политика, нужно вернуть справедливое распределение налогов между федеральным и местным бюджетом.

Спикер Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский на состоявшихся накануне слушаниях по проекту бюджета региона на 2016 год отметил, что нужно развивать инвестиционный климат для желающих строить бизнес в Омской области и активнее работать над неналоговыми доходами - в первую очередь от областного имущества и земли. Кроме того, председатель облпарламента настоял на том, что нужно вернуть ранее действовавшие правила распределения собираемых налогов между территорией, с которой они поступают, и федеральным центром:

«Здесь хотелось бы обратиться к тому, чтобы мы не над процессингом задумывались, а над возвращением к истокам. Прежде всего, Бюджетного кодекса, когда была установлена нормальная шкала «50 на 50». И не может быть, чтобы почти все регионы России были реципиентами… Я думаю, что здесь есть определенное к нам отношение, не совсем правильное».

Также Варнавский высказался за однозначное правило, когда предприятия платят налоги не по юридическому адресу, а по месту нахождения производства.

«На недавнем совещании в Ново-Огарево в присутствии руководителей палат Федерального собрания и президента этот вопрос поднимался, в том числе и мной. Обещано посмотреть. Но я думаю, что смотреть на будущий год здесь вряд ли будут, нам нужно сначала слезть с нефтяной иглы, зарабатывать собственные ресурсы в других секторах экономики. Но тем не менее справедливость должна восторжествовать», - резюмировал депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!