Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2683

Под санкции России попали турецкое мясо, рыба, овощи и морепродукты

Под санкции России попали турецкое мясо, рыба, овощи и морепродукты

Стал известен примерный санкционный список товаров из Турции.

Стал известен примерный санкционный список товаров из Турции.

В России в соответствии с указом президента Владимира Путина будут запрещены основные виды продовольствия из Турции, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в минсельхозе РФ.

Под санкции попало охлажденное и замороженное мясо крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, рыба, морепродукты. Кроме того, в антитурецкий санкционный список войдут молоко, творог и сыр, орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи.

Как ранее писал «СуперОмск», помимо продуктовых санкций ограничено использование в РФ рабочей силы из Турции, туроператорам запрещено продавать путевки в эту страну. Также с 1 января 2016 года Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией. Ранее МИД Турции также рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию.

Причиной введения санкций стало ухудшение отношений между Анкарой и Москвой после того, как 24 ноября на сирийско-турецкой границе был сбит бомбардировщик Су-24. В результате инцидента погиб пилот, штурман был спасен российским спецназом. Анкара утверждала, что самолет нарушил турецкое военное пространство и несколько раз был предупрежден об этом, в Москве это опровергают. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!