Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1901

Защита от вирусов для всей семьи

Защита от вирусов для всей семьи

Хорошо, если вы не знаете, каково это, когда кто-то взломал вашу страницу, «угнал» игровой аккаунт или логин и пароль от интернет-банка, требует выкуп за разблокировку компьютера, опустошил электронный кошелек.

По данным компании ESET, разработчика антивируса ESET NOD32, две трети аккаунтов в соцсетях как минимум однажды подвергались взлому, 40% геймеров становились жертвами кибермошенников, 11% теряли деньги с мобильных счетов из-за вирусов и мошенничества. Хорошо, если вы не сталкивались с этими угрозами и не знаете, каково это, когда кто-то взломал вашу страницу, «угнал» игровой аккаунт или логин и пароль от интернет-банка, требует выкуп за разблокировку компьютера, опустошил электронный кошелек.

…на уровне пользователя

За нашими данными охотятся тысячи вирусописателей, владельцев ботнетов и банальных мошенников. К счастью, уровень компьютерной грамотности среди российских пользователей довольно высок, чего нельзя сказать о детях и пожилых людях. Многим знакома проблема безопасности детских мобильных устройств, в том числе неконтролируемые покупки игр или музыки, доверчивость пожилых людей к собеседникам в Сети.

В большинстве семей сегодня есть один-два ПК или ноутбука и несколько мобильных устройств. Нужно подумать о защите каждого из них: выбрать и скачать антивирусное решение, проверить, устанавливаются ли обновления, позаботиться о продлениях лицензий. Исследовав информацию о среднем количестве устройств в российских семьях, ESET разработала новый продукт с учетом полученных данных – ESET NOD32 Smart Security Family. Его можно использовать на ПК и ноутбуках на Windows, MacOS и Linux, а также на мобильных устройствах на Android. Лицензию можно установить на несколько устройств в любых комбинациях.

Чем простая антивирусная защита отличается от комплексной? В ESET NOD32 Smart Security Family за защиту от всего разнообразия угроз отвечают несколько модулей. Модуль родительского контроля позволяет оградить детей от нежелательного контента. Родители могут настроить доступ к сайтам различной тематики в зависимости от возраста ребенка, установить блокировку ресурсов более чем по 20 категориям, создавать свои черные и белые списки сайтов.

Если ваш ребенок когда-нибудь терял или забывал в школе свой гаджет, пригодится функция «Антивор». Она поможет найти смартфон, планшет или ноутбук в случае его кражи или потери. Используя «Антивор», можно наблюдать за перемещениями устройства в онлайн-режиме, отправить сообщение нашедшему, делать снимки со встроенной камеры в личном кабинете на my.eset.com. В мобильной версии антивируса родители смогут определить местонахождение ребенка.

Модуль «Антифишинг» защитит от мошеннических ссылок, которые ведут на фальшивые версии популярных сайтов - интернет-банка, электронной почты, социальных сетей и пр. Такие ссылки предназначены для кражи персональных данных пользователя. Модуль особенно актуален для неопытных пользователей, например, пожилых людей.

«Антиспам» поможет сэкономить время, фильтруя нежелательную почту по заданным настройкам. В мобильной версии модуль управляет входящими вызовами, SMS и MMS-сообщениями, помогая заблокировать навязчивые рекламные рассылки и звонки.

 

…на уровне провайдера

Кроме вас и разработчиков антивирусов над вашей безопасностью работает множество людей: производители компьютеров и мобильных устройств, разработчики операционных систем, браузеров и интернет-сервисов. Особенно важной является работа вашего интернет-провайдера, который также борется со спамерами, вирусописателями и интернет-мошенничеством. Для защиты на своем уровне он применяет множество сложных систем и оборудования.

Кроме того, многие крупные провайдеры предлагают своим клиентам использовать антивирус по подписке. Этой осенью телеком-оператор «Дом.ru» и ESET разработали специальную версию ESET NOD32 Smart Security Family. Попробовать новое решение, получив комплексную защиту трех устройств сроком на месяц, можно было по специальной цене, всего за 1 рубль.

Дополнительно пользователи интернета и пакетных предложений от «Дом.ru» получили шанс выиграть один из ценных призов, ответив на вопросы викторины. Обладателем главного приза от ESET и «Дом.ru» – 40-дюймового LED-телевизора Samsung – стала Ольга Чиндяскина (Санкт-Петербург). Светлана Глушкова (Санкт-Петербург), занявшая второе место, получила планшет Samsung Galaxy Tab 3, 7”, а Александр Срощев из Саратова (3-е место) – настольную игру «Имаджинариум».

«Вирусное заражение устройств может стать большой проблемой: вредоносные программы активно «используют» сетевой канал, уменьшая скорость закачки файлов, даже если подключен самый скоростной тариф. Сотрудничая с ведущими разработчиками антивирусных программ, «Дом.ru» на выгодных условиях обеспечивает клиента передовыми решениями, противодействуя известным и неизвестным угрозам», - отмечает директор филиала «Дом.ru» в Омске Марина Ковалева.

Пользователи «Дом.ru» могут воспользоваться новой версией антивируса ESET, оформив подписку в Личном кабинете на сайте www.domru.ru. Защита каждого из трех устройств обойдется всего в 53 рубля в месяц.

Высокие технологии подарили современному человеку комфортный и безопасный доступ к информации для всей семьи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!