Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2432

Омский перевозчик полтора года не платил городскому ПАТП-7 за стоянку своего транспорта

Омский перевозчик полтора года не платил городскому ПАТП-7 за стоянку своего транспорта

Долги взыскивали через суд.

Долги взыскивали через суд.

Муниципальное автотранспортное предприятие №7 подало в суд на частного перевозчика Дмитрия Коробейникова, который не заплатил деньги за оказанные услуги. Истец пояснил, что с ответчиком было заключено несколько договоров. Предпринимателю предоставляли гараж ПАТП на Мира, 112 для стоянки автобусов, а также сотрудники предприятия проводили осмотр транспортного средства на контрольно-пропускном пункте. Эти услуги оказывались в 2014 году в период с 1 марта по 30 апреля и с 1 ноября по 31 декабря, из расчета 10 автобусов большого класса и 1 автобуса среднего класса. Тариф составлял от 142,79 руб. до 227,01 руб. в сутки в зависимости от наличия отопления и класса машины.

В 2015 году был подписан новый договор на аналогичное обслуживание 10 автобусов большого класса в период с 1 января по 31 марта с тарифом 329,17 рублей в сутки. 1 апреля муниципалы и Коробейников снова заключили договор, с этой даты до 31 декабря 2015 года, на автобусы Shenlong, Neoplan, KIA и другие.

Однако перевозчик так и не рассчитался с муниципалами, что и послужило поводом обратиться в суд. Сам Коробейников не отрицал наличие долга и не возражал против иска, равно как и не явился на рассмотрение дела, суд взыскал с него задолженность суммой чуть менее 120 тыс. рублей. Решение вступает в силу в течение месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!