Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1730

Экс-замначальника хозотдела УФНС по Омской области обвиняют в мошенничестве

Экс-замначальника хозотдела УФНС по Омской области обвиняют в мошенничестве

По версии следствия, сотрудник налоговой службы и его подельник из коммерческой фирмы похитили больше 3 миллионов рублей.

По версии следствия, сотрудник налоговой службы и его подельник из коммерческой фирмы похитили больше 3 миллионов рублей.

Как считают силовики, преступление датируется 2012 годом. Фигуранты уголовного дела – бывший заместитель начальника хозяйственного отдела УФНС по Омской области и директор ООО «МП «Монтажник». Статья обвинения – мошенничество в особо крупном размере.

Директор коммерческого предприятия составлял липовые акты о приемке работ в налоговых инспекциях, которых на самом деле не было. Сотрудник хозяйственного отдела достоверность документов не проверил, но подписал акты – на счет организации ушло больше 3 миллионов рублей. Эти деньги обвиняемые похитили.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд», - сообщила пресс-служба Следственного комитета по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!