Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3269

Родители и полиция проследят за детьми по ГЛОНАСС

Родители и полиция проследят за детьми по ГЛОНАСС

Благодаря разработке родители смогут узнать, когда их ребенок свернул не туда.

Благодаря разработке родители смогут узнать, когда их ребенок свернул не туда.

Кураторы проекта «Зеленый коридор», занимающегося мониторингом транспорта, разработали прибор слежения за детьми, об этом сообщает LifeNews. Устройство можно запрограммировать на определенные маршруты движения ребенка, при отклонении от которых система автоматически будет уведомлять родителей и полицию. Также в приборе можно настроить разрешенную территорию местонахождения человека – будь то спортивная площадка или школьный двор.

Также устройство поддерживает аудиосвязь – родитель или оператор охранной службы, получивший сигнал от прибора, сможет услышать, что происходит с ребенком. При тревожном сигнале в течение 3 минут на место будет выезжать группа реагирования.

По замыслу разработчиков, устройство будет замаскировано под часы или игрушку – сейчас созданы модели в виде Человека-паука или Hello Kitty. Это позволит скрыть прибор от потенциальных злоумышленников.

Слежка будет осуществляться с помощью датчика ГЛОНАСС, который надежней GPS-систем в смартфонах. Сейчас созданы несколько вариантов датчиков весом от 10 до 110 г. Все детали аппарата отечественные – модули связи с ГЛОНАСС разработаны в Перми, прочая электроника – в Омске.

Разработчики предложили оборудование Управлениям полиции и образования во всех российских регионах. Приборы обещают продавать по себестоимости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!