Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События3782

Школа в Крутой Горке под угрозой закрытия из-за менингита

Школа в Крутой Горке под угрозой закрытия из-за менингита

Несколько случаев госпитализации школьников с подозрением на менингит зафиксировано в Крутой Горке. Дети учились в единственной поселковой школе № 124.

Несколько случаев госпитализации школьников с подозрением на менингит зафиксировано в Крутой Горке. Дети учились в единственной поселковой школе № 124.

Случаи заболевания менингитом снова регистрируются в Омске. Как стало известно «СуперОмску», двух учеников школы № 124 уже госпитализировали с этим диагнозом. И это только выявленные факты, общее количество атакованных вирусом пока неизвестно.

Администрация школы о своих дальнейших действиях в сложившейся ситуации не сообщает. Обычно в Омске на карантин закрывается школьный класс, где обнаружена вспышка вируса. Будет ли закрыт в этом случае класс или единственная в поселке школа, пока неизвестно.

Сообщения о точечных вспышках менингита в различных учебных и дошкольных учреждениях Омска периодически всплывают в омских СМИ. Первое упоминание об этом заболевании в Омске в 2013 году датировано 4 июля. Родители заболевших детей писали об этом на интернет-форумах. Врачи в свою очередь уверяли, что никакой эпидемии в городе нет.

Также зафиксирован один случай с летальным исходом в Одесском районе. Девочку с отеком мозга доставили в больницу, она впала в кому, после чего скончалась. Однако причины гибели ребенка официально до сих пор не установлены. Изначально сельские врачи ставили диагноз менингит, результаты повторной экспертизы пока не обнародованы.

Отметим, по данным федеральных СМИ, за шесть месяцев этого года в России был зарегистрирован 991 случай заболевания менингитом, этот показатель превышает аналогичный период прошлого года в 2,2 раза. Вспышки менингита наблюдаются практически во всех регионах: в Ростовской, Тульской, Новосибирской областях, Хабаровском крае, Москве, Сочи, Нижнем Новгороде и т.д.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!