Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город4203

Каток на Бархатовой в Омске назовут в честь Родниной и откроют с опозданием на месяц

Каток на Бархатовой в Омске назовут в честь Родниной и откроют с опозданием на месяц

О задержке ввода крытого катка в эксплуатацию стало известно на заседании комитета ОГС по социальным вопросам.

О задержке ввода крытого катка в эксплуатацию стало известно на заседании комитета ОГС по социальным вопросам.

Накануне омские парламентарии заслушали информацию городского депстроя о вводе в эксплуатацию и строительстве крытого катка с искусственным льдом на улице Бархатовой.

«На сегодняшний день строительство завершается: подано тепло, закончены работы по благоустройству территории, ведутся отделочные работы. Планируем до конца месяца провести итоговую проверку в ГАСН и получить положительное заключение к 25 декабря», - доложил директор департамента строительства Сергей Козубович.

Отметим, что в сентябре глава депстроя обещал, что спортивный объект будет готов к 30 ноября.

«Когда все-таки первые дети будут кататься?» - спросил у главы строительного департамента Дмитрий Лицкевич.

«После ввода объекта в эксплуатацию я передаю его в муниципальную казну, они ставят на учет, регистрируют в Росреестре и передают профильному подразделению администрации города Омска. Я думаю, дети будут кататься через месяц, скорее всего в январе», - сказал Сергей Козубович.

Далее парламентарий поинтересовался, почему приобретение машины для заливки льда не было включено в контракт. На что Козубович добавил, что она не имеет отношения к строительно-монтажным работам.

Ясность внесла директор департамента финансов Инна Парыгина. Чиновница заявила, что Ирина Роднина пообещала помочь с оборудованием с привлечением ресурсов минспорта РФ. Главное, чтобы каток был введен в эксплуатацию до конца года.

«У нас этот каток, я так понимаю, будет иметь имя Ирины Родниной,  и есть договоренность о том, что она все оборудование через минспорта России нам сможет предоставить. Нам важно – до конца года ввести каток в эксплуатацию», - сказала Инна Парыгина.

В итоге народные избранники приняли информацию городской администрации к сведению, оставили на контроле комитета по соцвопросам. Снова его депутаты рассмотрят в 2016 году в начале весенней сессии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!