Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2902

Омские депутаты держат на контроле реконструкцию кинотеатра «Первомайский»

Омские депутаты держат на контроле реконструкцию кинотеатра «Первомайский»

Концессионер на заседании комитета ОГС по соцвопросам доложил о ходе реконструкции инженерной инфраструктуры объекта. Однако еще не решен вопрос с техническим оснащением обновленного кинотеатра.

Концессионер на заседании комитета ОГС по соцвопросам доложил о ходе реконструкции инженерной инфраструктуры объекта. Однако еще не решен вопрос с техническим оснащением обновленного кинотеатра.

На заседание Омского городского Совета по социальным вопросам был приглашен представитель ЗАО «Вентсервис», с которым заключено концессионное соглашение на реконструкцию кинотеатра «Первомайский».

«К настоящему времени на 100% закончено устройство свайного основания. Размещен заказ на металлокаркас всего объекта. Часть металлоизделий уже находятся на объекте. Сейчас ведутся работы по устройству отдельно стоящих фундаментов. В реконструируемой части закончены работы по армированию и бетонированию. Начаты работы по устройству кинопроекционной. Со своей стороны прошу, чтобы ресурсоснабжающие организации были готовы работать также конструктивно», - выступил заместитель директора по строительству ЗАО «Вентсервис» Алексей Свитнев.

Представитель компании-концессионера попытался донести, что «Омскэлектро» затягивает с электросетями, на что глава департамента финансов Инна Парыгина заявила, что городская ресурсоснабжающая компания все выполняет в штатном режиме.

«Меня интересуют сроки, ведь мы жителям обещали, что кинотеатр будет подарком ко Дню города», - поинтересовался Дмитрий Лицкевич.

На что Свитнев заявил, что компания ускоряет работы, чтобы успеть к празднику.

«Есть предложение сделать это место притягательным для жителей города, чтобы там люди гуляли. Предлагаю сделать комплексное благоустройство бульвара, который идет вдоль всей улицы Заозерной и перевести эту территорию в зону Р1, чтобы там можно было гулять, а не застраивать», - предложил Вячеслав Васильев.

Инна Парыгина напомнила, что в бюджете 2016 года заложены средства на сквер в 10-м микрорайоне Левобережья и на сквер Дружбы народов у ДИ «Сибиряк».

Тем не менее народные избранники поддержали предложение Васильева.

Кроме этого, на заседании комитета стало известно, что ЗАО «Вентсервис» в рамках соглашения реконструирует только инженерную инфраструктуру кинотеатра. В будущем же депутатам и администрации предстоит вопрос о техническом оснащении объекта.

Депутаты проголосовали за принятие информации к сведению. Вопрос оставлен на контроле комитета, парламентарии вернутся к нему уже на весенней сессии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!