Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2458

Великобритания направила свои бомбардировщики в Сирию

Великобритания направила свои бомбардировщики в Сирию

Парламент после десятичасовых дебатов решил принять участие в военной операции против террористов.

Парламент после десятичасовых дебатов решил принять участие в военной операции против террористов.

Великобритания присоединится к мировой коалиции по борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в России) на территории Сирии. СМИ сообщают, что британские истребители-бомбардировщики Tornado вылетели с авиабазы «Акротири» на Кипре, сообщает РБК.

Технику привели в действие через час после того, как британский парламент спустя 10 часов дебатов принял решение участвовать в нанесении ударов по позициям террористов. Военную операцию поддержали 397 депутатов, а против проголосовали 223.

Вступить в коалицию предложил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он назвал боевиков ИГ «средневековыми чудовищами» и заявил, что операция в Сирии позволит Великобритании быть в большей безопасности.

Королевские ВВС могут приступить к авиаударам в Сирии уже в четверг, уточняет «Би-би-си». Над Сирией до настоящего времени британцы проводили только разведывательные полеты.

Напомним, что 1 декабря к мировой коалиции присоединилась Германия. Немцы собираются отправить на Ближний Восток разведывательные самолеты Tornado, самолеты-заправщики, большой противолодочный корабль и до 1200 человек личного состава, уточняет Meduza.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!