Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть1462

Горбачев опровергнет причастность ЛДПР к нападению на него в Омске

Горбачев опровергнет причастность ЛДПР к нападению на него в Омске

facebook.com

Сообщение будет опубликовано в прессе согласно решению суда.

Сообщение будет опубликовано в прессе согласно решению суда.

Тиммирязевский суд Москвы частично удовлетворил иск Владимира Жириновского и партии ЛДПР о защите чести, достоинства и деловой репутации к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву.

Жириновский подал в суд после выхода книги Горбачева «После кремля», где автор обвинил лидера партии ЛДПР в выдвижении экстремистских лозунгов  и участии в нескольких провокациях.

Согласно решению суда, в пользу Жириновского будет взыскано 300 рублей, еще 6 тысяч рублей Горбачев заплатит партии, передает Интерфакс. В удовлетворении требования Владимира Жириновского и партии ЛДПР признать не соответствующей действительности и порочащей честь и достоинство истцов информацию о том, что лидер партии позволял себе экстремистские высказывания суд отказал.

Суд также обязал Михаила Горбачева опубликовать в любом издании не менее 400 экземпляров сообщения с опровержением информации о причастности к нападению на него в Омске в 1996 году партии ЛДПР.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!