Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество14212

Омичам полюбилось  видео, «после которого люди вырезают глаза»

Омичам полюбилось видео, «после которого люди вырезают глаза»

Компания «Яндекс» проанализировала поисковые запросы омичей с 23 по 29 сентября и выявила, что наиболее высокий интерес вызвало видео, «после которого люди вырезают глаза», показанное в шоу «Битва экстрасенсов». Считается, что после его просмотра люди сходят с ума и вырезают себе глаза. Редакция «СуперОмска» провела эксперимент, в ходе которого ни один журналист не пострадал.

 

Компания «Яндекс» проанализировала поисковые запросы омичей с 23 по 29 сентября и выявила, что наиболее высокий интерес вызвало видео, «после которого люди вырезают глаза», показанное в шоу «Битва экстрасенсов». Считается, что после его просмотра люди сходят с ума и вырезают себе глаза. Редакция «СуперОмска» провела эксперимент, в ходе которого ни один журналист не пострадал.

«Яндекс» проанализировал запросы омских пользователей и выделил темы, которые на минувшей неделе вызвали особый интерес у омичей.

Выяснилось, что омичи, как и российские пользователи в целом, проявили высокий интерес к следующим темам: видео, показанное в шоу «Битва экстрасенсов», или видео, после которого люди вырезают глаза, благотворительной акции «Всем миром», направленной на сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, и День воспитателя.

 

Безусловным лидером стал ролик-убийца, который, по словам пользователей Интернета, «нельзя смотреть до конца». Об этом видео ходит страшная байка. Вот, в частности, что говорится на ресурсе mail.ru.

 

В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Бруно пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом. Он вырезал себе глаза кухонным ножом. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайте видео со странным названием «Mereana Mordegard Glesgorv». Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Google и YouTube получили еще два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах.

 

Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. После этого в офис пришло еще несколько уведомлений о смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза.

 

В связи с этим YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 20 секунд. Ее просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо мужчины на странном фоне. Перед 22 секундой он начинает улыбаться. Что следует за этим – неизвестно.

 

Количество жертв первого видео по всему миру точно не установлено. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека. Неизвестно также, что именно означают слова Mereana Mordegard Glesgorv.

Редакция «СуперОмска» нашла на YouTube видео Mereana Mordegard Glesgorv и провела свой эксперимент.

 

На видео показано плохо различимое лицо мужчины на красном туманном фоне. Картинка постоянно мигает и сопровождается неприятными звуками.

 

 

 

В ходе эксперимента ни один журналист не пострадал, в том числе редактор и дизайнер сайта.

 

Также в Омске не отмечено никаких последствий массового просмотра. В ежедневной сводке регионального УМВД не фигурирует ни одного самоубийства с вырезанием глаз.

 

Других страшных тем «Яндекс» не упоминает. Омичей также интересовал новый автомат АК-12, наводнение в Сочи, футбольный матч «Зенит – Спартак» и 35-летний юбилей певицы Ани Лорак.

 

Темы-лидеры общероссийского топа, не заинтересовавшие омичей: сообщение о венчании Путина и Кабаевой, церковный праздник Воздвижение креста Господня, участница шоу «Голос» Наргиз Закирова и финал Чемпионата мира по пляжному футболу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!