Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2773

Назаров: Омская область уже выполняет задачи Путина

Назаров: Омская область уже выполняет задачи Путина

Губернатор Омской области прокомментировал Послание президента РФ Владимира Путина.

Губернатор Омской области прокомментировал Послание президента РФ Владимира Путина.

Виктор Назаров был приглашен в Кремль для участия в церемонии оглашения президентом России программного документа об основных направлениях внутренней и внешней политики, сообщили в пресс-службе облправительства.

По мнению губернатора, обращение главы государства стало мощным эмоциональным посылом для всех россиян сохранять единство несмотря ни на что.

Как отметил Виктор Назаров, Омская область работает по многим важным направлениям, обозначенным в Послании. В первую очередь это поддержка сельского хозяйства, повышение уровня обеспечения местного рынка продукцией собственного производства, развитие дошкольного образования.

«Президент Владимир Путин дал мощный эмоциональный посыл всей России: пока мы едины, мы непобедимы! Это очень важно. Мы получили не только определенный настрой, но и конкретные поручения. Отрадно, что большинство направлений, которые определил Президент, Омская область уже ведет. Прежде всего, для себя я определил задачу укрепления доверия между властью и бизнесом. Это - свобода предпринимательства, снятие административных барьеров. Я уже говорил, что готов взять малый и средний бизнес на территории Омской области под свою защиту и максимально сделать так, чтобы было комфортно работать в регионе, - заявил глава Омской области. - Президент уделил много внимания развитию сельского хозяйства и поддержке сельхозпроизводителей. При этом он поставил задачу: до 2020 года Россия должна полностью обеспечить собственную продовольственную независимость. Омская область на сегодняшний день полностью обеспечила себя продуктами питания и активно поставляет их в другие регионы».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!