Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы4440

Сыр-косичка: продолжение. В Омске хотят обанкротить завод, прославившийся купаниями в молочной ванне

Сыр-косичка: продолжение. В Омске хотят обанкротить завод, прославившийся купаниями в молочной ванне

По обращению налоговой службы в отношении предприятия введено наблюдение.

По обращению налоговой службы в отношении предприятия введено наблюдение.

В арбитражный суд обратилась Инспекция ФНС № 1 по Центральному округу. Фискалы потребовали ввести в отношении ООО «Надежда» наблюдение. 3 декабря суд требование удовлетворил.

В последний год дела у скандального предприятия и вправду не ладились. Согласно данным приставов и системе «Спарк-Интерфакс», приблизительные финансовые показатели компании таковы: общий убыток за 2014 год у ООО «Надежда» составил 44 млн рублей. При этом суммарные долги компании перед пенсионным фондом – 9,4 млн, перед налоговой службой – 2,6 млн рублей.

Напомним, ООО «Надежда» – правопреемник ООО «ТД «Сыры». Компания оконфузилась в начале 2014 года, когда стало известно, что работники фирмы принимали на производстве молочные ванны и выкладывали снимки в социальную сеть. На фирму обрушилось множество проверок. Торговый дом был закрыт. Однако директор предприятия Аркадий Плетюк перерегистрировал офис компании из Центрального в Ленинский округ. По информации «СуперОмска», цех компании начали делать на улице Войкова. Там шли большие ремонтные работы, и, по словам представителей соседних организаций, перспективы на восстановление у завода были большие.

Однако, как показало время, сырзавод после скандала так и не оправился.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!