Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город17287

Омские депутаты согласовали последние изменения в городской бюджет на 2015 год

Омские депутаты согласовали последние изменения в городской бюджет на 2015 год

С изменениями в бюджет 2015 и планового периодов 2016 и 2017 гг. парламентарии ознакомились на заседании комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам.

С изменениями в бюджет 2015 и планового периодов 2016 и 2017 гг. парламентарии ознакомились на заседании комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам.

«Доходы бюджета города увеличиваются за счет межбюджетных трансфертов на сумму 27 млн 887 тыс. рублей. Расходы предлагаются к сокращению на 16 млн 211 тыс. рублей, в том числе более 40 млн за счет средств бюджета города. 10 млн со льгот по транспорту планируется направить на компенсацию разницы в тарифах предприятиям пассажирского транспорта», - рассказала на заседании о текущих изменениях глава департамента финансов мэрии Инна Парыгина.

Кроме этого, чиновница ознакомила депутатов с параметрами изменения адресной инвестиционной программы.

«Общий объем расходов по адресной инвестиционной программе увеличивается на 9 млн рублей, при этом за счет средств бюджета города сокращается на 9 млн 153 тысячи, за счет субсидий из вышестоящих бюджетов увеличивается на 18 млн 154 тыс. рублей. Общий объем адресной инвестиционной программы составит 4 млрд 335 млн 937 тыс. рублей», - добавила Парыгина.

В ходе доклада главного финансиста города выяснилось, что будет урезана часть софинансирования из регионального бюджета по реконструкции Омской крепости.

«Если у нас нет людей, способных что-то сделать в Омской крепости, зачем по этой статье что-то распределять, софинансировать? Давайте или уберем эту строчку, или спросим у мэрии, что можно сделать за те средства, которыми мы располагаем», - предложил Сергей Дроздов.

В итоге члены комитета рекомендовали Совету принять изменения в бюджет текущего года в целом. Предложение Сергея Дроздова по поиску городской администрацией альтернативных вариантов реконструкции Омской крепости в рамках имеющихся средств было поддержано.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!