Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2580

Освободиться от яда за 60 дней: первые десять дней реалити-шоу «Бросаю курить»

Освободиться от яда за 60 дней: первые десять дней реалити-шоу «Бросаю курить»

В Омске 1 декабря восемь человек начали участвовать в реалити-шоу «Бросаю курить». За первые десять дней три участника выбыли из проекта, а оставшиеся пятеро добровольцев удерживаются от пагубной привычки. 

В Омске 1 декабря восемь человек начали участвовать в реалити-шоу «Бросаю курить». За первые десять дней три участника выбыли из проекта, а оставшиеся пятеро добровольцев удерживаются от пагубной привычки. 

Первый этап реалити-шоу «Бросаю курить!» завершится 11 декабря. Именно сегодня пройдет заключительное занятие по методике ученого Геннадия Шичко, лежащей в основе курса. На втором этапе участники займутся персональными тренировками в Alex Fitness и начнут правильно питаться.

Теория Шичко о формировании любой зависимости должна была помочь участникам бросить пагубную привычку. Причем, по словам руководителя проекта Натальи Неделько, эффект от метода должен быть заметен уже на медиане спецкурса. Добровольцы узнали, что метод Шичко позволяет «выключить» из головы саму идею курения и исключить желание «травиться табаком». Для эффективных занятий участники реалити-шоу должны были четко соблюдать рекомендации и выполнять все инструкции. К примеру, всем была предложена обязательная к исполнению схема курения с запрокидыванием головы и «жеванием» табака. Все эти методы, со слов Натальи Неделько, позволяют разрушить курительную программу и ощутить неестественность этой привычки.

Отметим, что участники пилотного проекта ежедневно пишут свои блоги в официальной группе во «ВКонтакте», снимают видео о своих трудностях и радостях, а также ведут «табачные дневники». Помимо ежедневных занятий добровольцы проделывают огромный объем самостоятельной домашней работы.

Добавим, что реалити-шоу проводит организация «Трезвый Омск». В настоящее время в проекте участвуют пять человек: Мария Лаврентьева, Кристина Фомагина, Дмитрий Финоловец, Рифхат Абдрахманов, Андрей Конев. Проголосовать за любого из добровольцев можно тут. Проект завершится 1 февраля. Основная цель – оставить пагубную привычку навсегда.

 

Андрей КоневЯ не курю уже восьмой день, по самочувствию пока не заметил больших перемен, но и срок для этого еще очень маленький. А вот в моральном плане, конечно, изменения есть. Мне самому приятно, что я смог перестать курить. К 1 февраля надеюсь уже вспоминать с легкой улыбкой, как в моей жизни был такой этап и как легко было от него отказаться.

Мария ЛаврентьеваЗа 7 дней проекта добилась удивительных результатов: я не хожу травиться «за компанию», как было ранее, до проекта, когда пыталась бросить отраву самостоятельно. Я поменяла свой «Словарь», а также научилась контролировать свои мысли и желания. Не травлюсь уже шестой день. Самым тяжелым для меня было научиться контролировать свои мысли, так как вокруг все имеют пагубные привычки. Мои мысли друг друга перебивают – хочу и не хочу. Зато, если следовать всему тому, чему нас учат, это оказывается очень легко и просто. К 1 февраля хочу забыть, что такое «травиться», и хочу быть полностью свободной от влияния окружающих, которые травятся, хочу быть счастливой без отравы, сияющей и цветущей. А также хочу быть примером тем, кто все еще пытается освободиться от данной гадости, но никак не может поверить в свои силы.

Дмитрий Финоловец: За пять дней проекта я снизил количество сигарет с 12 до 2, а с четверга совсем расстался с этой гадостью.  Самое тяжелое – это отказаться от своих желаний и доказать, что это совсем не то, что нужно, а точнее совсем тебе не нужно. А к 1 февраля я не то что брошу эту гадость, я еще и смогу после не скольких фраз заставить человека задуматься, стоит ли ему употреблять эту гадость.

Кристина Фомагина: Сегодня завершится первый этап проекта, очень хорошо, что у нас у всех уже есть первые результаты. Но метод Шичко, разумеется, не самое легкое средство избавления от зависимости. Необходимо прикладывать массу усилий, чтобы прийти к результатам. А вот процесс, благодаря реалити-шоу, стал увлекательным. Мы стали командой и с удовольствием делимся результатами друг с другом.  

Рифхат Абдрахманов: По итогам 10 дней проекта есть огромные шаги вперед. Я научился немного фильтровать информацию, действующую на моё сознание и подсознание. Не курю третий день. И это круто. Самым тяжелым было и остается сломать желание - хочется постоянно потравиться. Планы к 1 февраля  - крикнуть на весь «ВКонтакте», что не курю. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!