Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2465

Новогодний сюрприз: Двораковский назначит вице-мэра до конца декабря

Новогодний сюрприз: Двораковский назначит вице-мэра до конца декабря

С кандидатурой заместителя мэра, совмещенной с должностью директора департамента имущественных отношений, Вячеслав Двораковский пообещал определиться в декабре 2015 года.

С кандидатурой заместителя мэра, совмещенной с должностью директора департамента имущественных отношений, Вячеслав Двораковский пообещал определиться в декабре 2015 года.

В мэрии Омска затягивается кадровый вопрос с преемником бывшего заместителя градоначальника Елены Бреер. Напомним, высокопоставленная чиновница покинула горадминистрацию две недели назад.

Глава города 14 декабря заверил журналистов, что директор департамента имущественных отношений и соответственно вице-мэр будет назначен в этом году.

«В декабре текущего года», - коротко ответил Вячеслав Двораковский на вопрос, когда стоит ждать назначения главы депимущества.

Вероятным кандидатом на пост вице-мэра и директора деимущества источники называли бывшего министра имущественных отношений Виктора Соболева, назначение которого так и не состоялось. Между тем сам Соболев поспешил объявить СМИ, что он получил соответствующее предложение и согласился.

Отметим, что, возможно, назначение Соболева и вправду планировалось. Этим и можно объяснить его заявление в СМИ. Однако экспертный совет РИА «СуперОмск» предположил, что кадровому решению активно противятся элитные группы, противостоящие выходцам из «гамбургского гнезда». А Соболев, как известно, был замом Гамбурга во времена, когда самый высокопоставленный омский сиделец возглавлял депимущества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!