Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3482

Силовики требуют отремонтировать самую «убитую» дорогу в Омске

Силовики требуют отремонтировать самую «убитую» дорогу в Омске

Из-за плохих дорог число ДТП в Омске увеличилось на 37%.

Из-за плохих дорог число ДТП в Омске увеличилось на 37%.

Зампред регионального правительства Станислав Гребенщиков провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как выяснилось из доклада начальника УГИБДД по Омску Дмитрия Зырянова, за 11 месяцев этого года по причине плохих дорог случилось 1268 ДТП. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года рост числа ДТП составил 37%.

Помимо плохих дорог на показатели аварийности влияют и недостаточно освещенные улицы. Отсутствие освещения характерно не только для окраин, но и для центра Омска – улиц Потанина, Воровского, Октябрьской, Звездова, части Красноярского тракта.

«Также выросло число наездов на пешеходов, - сообщила пресс-служба правительства Омской области. - Жители порой просто не могут подойти к переходу из-за отсутствия оборудованных подходов, которые в непогоду покрыты грязью и снегом либо затоплены лужами».

Из-за стихийной стоянки большегрузов наиболее аварийной и замусоренной улицей назвали Волгоградскую. Некогда омскую мэрию даже обязали судебным решением ее отремонтировать. Однако ситуация кардинально не поменялась. Комиссия потребовала от мэрии предоставить отчет по поводу ремонта до 15 июня 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!