Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1827

Благоустройство Омска депутаты обсудили на заседании профильного комитета

Благоустройство Омска депутаты обсудили на заседании профильного комитета

Александр Румянцев

Вопросы благоустройства города были рассмотрены на заседании комитета ОГС по вопросам ЖКХ и транспорта.

Вопросы благоустройства города были рассмотрены на заседании комитета ОГС по вопросам ЖКХ и транспорта.

Создание комфортных условий в жилых дворах городская администрация предложила начать с наведения порядка в регламентирующих эту сферу документах. Так, начальник Управления административной практики и муниципального контроля мэрии Омска Алексей Задорожный напомнил о необходимости внести изменения в Правила благоустройства, дополнив их такими понятиями, как: площадка для выгула и дрессировки собак, площадка для автостоянок, парковочные ограждения и т. д.

«Если мы включим эти термины в понятие «элементы благоустройства», то у лиц, которые решат разместить эти площадки на определенных земельных участках, появится возможность сделать это без формирования земельных участков по упрощенной схеме», — пояснил Задорожный.

Впрочем, о проблемах горожан народные избранники знают по работе с омичами на округах.

«В единый день приема ко мне обратилась группа жителей. Вопрос выгула собак актуален и подлежит самому широкому обсуждению, как и другие вопросы благоустройства. В проекте есть предложение на 26 января назначить публичные слушания, чтобы и депутаты, и жители могли высказать свои предложения», - рассказала председатель ОГС Галина Горст.

По итогам обсуждения депутаты решили создать рабочую группу по организации и проведению публичных слушаний.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!