Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2578

Новый год в Госдуме отметят под песни депутатов

Новый год в Госдуме отметят под песни депутатов

mk.ru

В Госдуме РФ готовятся к Новому году. Праздничный капустник запланирован на 19 декабря, народные избранники отмечают, что из-за подорожавших продуктов все будет очень скромно - "никакой черной икры".

В Госдуме РФ готовятся к Новому году. Праздничный капустник запланирован на 19 декабря, народные избранники отмечают, что из-за подорожавших продуктов все будет очень скромно - «никакой черной икры».

«Традиционно фракции сбрасываются на проведение «капустника», в этом году сдавали столько же, сколько в прошлом, но цены выросли, значит, стол будет скромнее, чем в прошлом году», - сказал «Интерфаксу» во вторник один из депутатов.

Агентство цитирует члена фракции «Справедливая Россия» Александра Тарнавского: «Главное - не напиться и не наесться, капустник - почти семейный праздник и интересен тем, что дает возможность людям увидеться».

Депутаты готовят музыкальные номера сообразно своим талантам. 

«Депутаты у нас талантливые, всегда подобные мероприятия проходили на высоком уровне, я с легкой дрожью жду этого вечера», - сказал Тарнавский.

Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов также  отметил, что «главное - не поесть, важна сама встреча». Стол, по словам Нилова, ожидается скромный - крымское шампанское, тарталетки, бананы.

«Никаких коньяков, дорогого шампанского, красной или черной икры», - рассказал Нилов. По его словам, либерал-демократы готовят коллегам «сюрприз в области творчества».

Также, по данным «Интерфакса», на капустнике запланировано выступление группы депутатов, в частности, справоросса Олега Нилова, Александра Романовича, Андрея Руденко вместе с певцом Олегом Газмановым и исполнителем Юрием Щербаковым.

«Они споют «Сибирский полк», давно уже репетируют», - сообщили в пресс-службе СР.

Готовятся поразить думцев и единороссы. Иосиф Кобзон рассказал «Интерфаксу», что исполнит вместе с коллегой по Госдуме Валентиной Терешковой песню «Надежда».

Вероятно, исполнит творческий номер и спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Новогодние выступления Нарышкина уже вошли в традицию - ранее в дуэте с депутатом Марией Максаковой он пел «Оттепель» и «Петербург-Ленинград». Будут ли блистать талантами омские парламентарии, пока неизвестно.

В 2013 году на новогоднем корпоративе в Госдуме выступал хор под руководством лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!