Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2492

Назаров поздравил Назарбаева с Днем независимости телеграммой

Назаров поздравил Назарбаева с Днем независимости телеграммой

Нурсултан Назарбаев

Сегодня Казахстан отмечает День независимости.  В праздничной речи бессменного лидера нации Нурсултана Назарбаева речь шла о вступлении в ВТО, освоении космоса и преодолении кризиса.

Сегодня Казахстан отмечает День независимости.  В праздничной речи бессменного лидера нации Нурсултана Назарбаева речь шла о вступлении в ВТО, освоении космоса и преодолении кризиса.

16 декабря 1991 года был принят закон о независимости и государственном суверенитете Республики Казахстан. О гордости за достижения государства за этот период говорил на торжественном собрании в театре «Астана Опера» президент Нурсултан Назарбаев.

«За годы независимости мы совершили невероятный рывок в историческом развитии. Наш Казахстан - Ұлы дала елi - страна преображенной Великой степи. Это наше великое детище, наша величайшая гордость», - поздравил казахстанцев Назарбаев.

К достижениям за минувший год Назарбаев отнес вступление в ВТО, появление в топ-50 мировых экспортеров, а также подчеркнул роль человеческих ресурсов.

«У нас растет поколение мобильной грамотной креативной молодежи. В этом году состоялся выпуск 500 совершенно новых специалистов, подготовленных в Назарбаев университете. (...) Наш третий космонавт Айдын Аимбетов совершил полет на околоземную орбиту. (...) Мы приступили к выполнению плана нации, о котором я объявил весной этого года. Символично, что мы начинаем его реализацию в канун 25-летия независимости страны. Я думаю, будет правильно дать старт всем нам в подготовке к празднованию в следующем году 25-летнего юбилея нашей независимости», - цитирует Назарбаева Tengrinews.kz.

«История никогда не бывает лишь хронологией одних побед. Если всегда все было бы так хорошо, не было бы самой истории. Кризисы учат науке побеждать. После каждого кризиса идет новый прогресс. Поэтому сейчас стабильность приобретает еще большую ценность для нашей страны. Стабильная экономика, стабильная политика, стабильное общество - это курс, который мы всегда сами проводили и не должны сходить с этого курса», - подчеркнул президент Казахстана.

Кроме того, Назарбаев напомнил гражданам казахстана о том, что сейчас на планете более 100 миллионов людей не имеют жилья, около 300 миллионов человек - без работы, около одного миллиарда - голодают и гибнут.

«Я это говорил неоднократно и сегодня вам скажу: мы должны помнить об этом и ценить, что мы, казахстанцы, живем в других условиях - в мире безопасности, созидаем свою стабильную динамичную страну», - сказал Назарбаев.

Как сообщила «СуперОмску» пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко, Виктор Назаров поздравил телеграммами с праздником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и консула Казахстана в России Эльдара Кунаева.
 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!