Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2964

В Омской области отпраздновали 50-летие птицеводческой отрасли

В Омской области отпраздновали 50-летие птицеводческой отрасли

Анатолий Адабир и Степан Ермола были отмечены почетными правительственными наградами.

Анатолий Адабир и Степан Ермола были отмечены почетными правительственными наградами.

15 декабря на базе Дома Культуры п. Ростовка Омского района состоялась торжественная церемония чествования почетных тружеников и ветеранов птицеводческой промышленности Омской области.

От лица главы региона с 50-летним юбилеем отрасли, сыгравшей огромную роль в обеспечении жителей Прииртышья диетическим мясом и яйцом, птицеводов поздравил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов.

«Сегодня большой праздник для всего региона. Мы благодарим не только руководителей, но и всех работников и ветеранов отрасли, которые за 50 лет проделали глобальную работу. Сейчас, подводя итоги, мы видим прекрасный результат.  От лица губернатора Омской области, правительства региона и министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области от всей души поздравляем птицеводов с юбилеем, выражаем благодарность за их труд и желаем дальнейшего развития отрасли», - сказал он.

В ходе торжественной концертной программы состоялось награждение лидеров отрасли и ветеранов омского птицеводства.

Председатель Омского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Анатолий Адабир за многолетний труд и весомый вклад в развитие омского птицеводства был награжден медалью и благодарственным письмом правительства Омской области. Слова благодарности и признательности Анатолию Николаевичу  за многолетнее руководство Октябрьской птицефабрикой выразил глава Омского муниципального района Геннадий Долматов.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие птицеводства Омской области благодарственным письмом от министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области был награжден первый заместитель председателя омского Совета сторонников «Единой России», коммерческий директор ООО «Птицевод» Степан Ермола.

«Многих из присутствующих сегодня переполняло чувство гордости за своих земляков, которые не просто стояли у истоков омской птицеводческой промышленности, но и вкладывали все свои силы в развитие этой отрасли.  Я совершенно уверен, что достигнутые успехи – это не повод останавливаться. Напротив, для нашего молодого поколения птицеводов - это мощный стимул двигаться дальше, модернизировать производство, становиться лучше», - сказал по завершении мероприятия Степан Ермола. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!