Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2547

Владелец бистро в Омске невнятно объяснил, зачем завесил вывеску на киосках с турецкими блюдами в Омске

Владелец бистро в Омске невнятно объяснил, зачем завесил вывеску на киосках с турецкими блюдами в Омске

Владелец киосков с шаурмой заклеил вывеску по требованию неизвестно кого. В мэрии причастность к «антишаурмячным» действиям отрицают.

Владелец киосков с шаурмой заклеил вывеску по требованию неизвестно кого. В мэрии причастность к «антишаурмячным» действиям отрицают.

В конце ноября омичи заметили, что вывески нескольких киосков с шаурмой оказались частично заклеены – на вывесках, гласящих «Шаурма. Турецкие блюда», оказались закрыты части «тур». Произошло это после крушения российского бомбардировщика, обострения отношений с Турцией и введения антитурецких санкций.

Владелец торговых точек Антон Артемьев объяснил свои действия в комментарии порталу «НГС.Новости» тем, что ему «предписали просто так сделать, из администрации, похоже», сославшись на некое решение, которое «приняли в Москве». Также он упомянул о своем намерении вовсе изменить названия торговых точек. После этого ряд омских СМИ истолковал заявление бизнесмена в том духе, что предпринимателя сменить вывеску и закрыть название ныне недружественной страны заставила мэрия Омска.

В горадминистрации в свою очередь «СуперОмску» уточнили, что  указаний по смене вывески не давали и дать не могли.

«У нас абсолютно нет никаких оснований на запрет названий каких-либо ларьков, магазинов, стационарных объектов, – пояснили в департаменте городской экономической политики, подчеркнув, что подобные вопросы регулируются законодательством. – Он может придумать все что угодно. Может, он подстраховал себя сам. Ни администрация города, ни администрация округов не имеет к этому никакого отношения».

Отметим, на данный момент в Омске под названием «Турецкие блюда» работают помимо вышеназванных еще два киоска – на улицах Кирова и Лукашевича, а также два кафе турецкой кухни – «Восточный базар» в «Меге» и Sofra kebab в «Континенте-2».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!