Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2290

Шойгу заверил депутатов Госдумы в боеготовности ядерных сил России

Шойгу заверил депутатов Госдумы в боеготовности ядерных сил России

На «Правительственный час» с главой Минобороны депутатов попросили не брать мобильники, диктофоны и прочие гаджеты.

На «Правительственный час» с главой Минобороны депутатов попросили не брать мобильники, диктофоны и прочие гаджеты.

Как сообщает «Российская газета», Шойгу не стал отвечать на некоторые вопросы, касающиеся ситуации в Сирии, зато подробно рассказал об успехах в модернизации Вооруженных сил. В числе прочего министр заверил депутатов в том, что ядерные силы России находятся в боевой готовности и обеспечивают ядерный паритет.

Первый зампред Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич рассказал РГ, что прозвучало «много закрытых цифр, связанных с модернизацией ВС, вводом новых объектов».

«Мы можем уверенно говорить о надежном обеспечении безопасности нашей страны и наших граждан, а также о возможности участия российских Вооруженных сил как в малых, так и в больших конфликтах», - сделал вывод Клинцевич по итогам доклада Шойгу. Происходящее в Сирии Клинцевич считает «очень малым конфликтом».

Как рассказал глава оборонного комитета Госдумы Владимир Комоедов (КПРФ), Шойгу подтвердил, что возможность сухопутной операции РФ исключена, ее будет проводить сирийская армия. Кроме того, Сергей Шойгу не обозначил конкретные сроки проведения российской операции в Сирии.

«В рамках «Правительственного часа» не звучал такой вопрос - когда. Сергей Кужугетович просто в своих комментариях говорил, что, к сожалению, мы не можем рассчитывать на то, что данная операция закончится быстро, потому что мы видим приток новых рекрутов в ряды террористов и отсутствие борьбы с терроризмом на других фронтах», - сказал РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по промышленности, глава Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев.

Есть условия, при которых вытесняемые террористы из Сирии могут мигрировать на территорию Ирака и Ливии, в связи с этим «говорилось о необходимости сотрудничества и готовности к сотрудничеству России, в том числе с коалицией, которую возглавляют США», добавил депутат.

По его словам, срок окончания операции зависит от того, насколько западные партнеры России, «столкнувшись лично с проблемами терроризма, будут честно сотрудничать».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!