Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2600

Голушко и Кокорин получат земельные участки для мебельной фабрики и картофельной фермы

Голушко и Кокорин получат земельные участки для мебельной фабрики и картофельной фермы

Были одобрены для реализации четыре бизнес-проекта на 7,55 млрд рублей инвестиций.

Были одобрены для реализации четыре бизнес-проекта на 7,55 млрд рублей инвестиций.

Комиссия регионального министерства экономики по рассмотрению соответствия инвестпроектов законодательству одобрила четыре проекта из пяти, презентованных в ведомстве. Так, одобрение на включение в реестр приоритетных инвестпроектов получили проекты Валерия Кокорина по производству мебели и Андрея Голушко по производству картофеля и овощей, а также проекты «Морозовской птицефабрики» и «Сибагрохолдинга».

Депутат Валерий Кокорин презентовал под эгидой ЗАО «Торговый центр «Континент» проект строительства комплекса по производству мебели, предполагающий инвестиции в размере 1,6 млрд рублей, создание 420 рабочих мест и выплату 300 млн налогов ежегодно после выхода на проектную мощность. Проект был расценен как стимулирующий развитие лесной промышленности.

ООО «Сибагрохолдинг», подконтрольное сенатору Андрею Голушко, представило проект по созданию холдинга по производству и переработке картофеля и овощей за 5,8 млрд рублей – по плану в результате реализации проекта будет создано 140 рабочих мест, а в бюджет будет поступать по 85 млн рублей налоговых платежей в год.

Кроме этого, приоритетным проектом стало строительство инкубатория в Кормиловском районе для «Морозовской птицефабрики», одними из учредителей которой являются Темури Латария и ООО «Сибколбасы». В развитие птицеводства предполагается вложить 64,8 млн рублей.

Также одобрение получил проект по строительству молочной фермы в Азовском районе на 1 тысячу коров с планами по производству 6 тысяч тонн молока в год – в проект будет инвестировано 422,6 млн рублей, деньги вложит ОАО «Цветнополье», владельцем которого является Владимир Дейвальд, сообщает «Омская губерния».

Отметим, членам реестра приоритетных инвестпроектов обещают упрощенное взаимодействие с министерствами и оперативное решение возникающих у инвесторов вопросов – например, получение в аренду земельных участков без торгов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!