Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2182

Омское минимущество выиграло очередной суд по вопросу помещений «Пятого театра»

Омское минимущество выиграло очередной суд по вопросу помещений «Пятого театра»

Апелляция бизнесмена на решение Первомайского райсуда не получила удовлетворения.

Апелляция бизнесмена на решение Первомайского райсуда не получила удовлетворения.

Омский облсуд оставил без изменения решение Первомайского райсуда, который признал недействительным договор купли-продажи нежилых помещений по улице Красный Путь, 153.

Напомним, что ранее омское минимущество подало иск к бизнесмену в связи с регистрацией по поддельным документам права собственности на одно из помещений, примыкающих к «Пятому театру».

Суд принял сторону ведомства, но бизнесмен решил оспорить это и направил жалобу в вышестоящую инстанцию. Омский облсуд, рассмотрев все обстоятельства дела, оставил без изменения решение суда первой инстанции. Договор купли-продажи признали недействительным, а предпринимателя обязали вернуть в бюджет 10 млн рублей, полученных по договору.

«Министерством имущественных отношений Омской области в адрес Арбитражного суда Омской области подготовлено заявление о пересмотре по новым обстоятельствам ранее принятого решения об обязании подписания Минимуществом акта приема-передачи помещений по ул. Красный Путь, д. 153 и взыскании в счет оплаты по договору 40 млн. рублей».

Как ранее писал «СуперОмск», суд признал недействительной сделку купли-продажи нежилого помещения для нужд «Пятого театра». Известно, что в 2013 году областное минимущества купило эту недвижимость у частного предпринимателя за 90 млн рублей в рассрочку до июля 2015 года. Однако затем бюджет сократился, и областные власти вынуждены были от сделки отказаться.

Ситуация не устроила бизнесмена, и он через суд потребовал вернуть ему ранее обозначенную сумму в полном объеме. Позже выяснилось, что документы на право собственности на это помещение в 264,5 кв. м были поддельными. До 2014 года оно никому не принадлежало. В 2011 году центр технической инвентаризации и землеустройства установил, что на одноэтажное здание в ходе реконструкции пристроили второй этаж. Бумаг, подтверждающих законность работ, никто не представил.

В 2014 году Росреестр зарегистрировал право собственности на одного из омичей, который в доказательство своих притязаний предъявил судебное решение, но по факту этот документ оказался поддельным. Уже возбуждено уголовное дело за фальсификацию решения суда, отметили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!