Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2813

Россия ответит на новые санкции США, принятые «вопреки здравому смыслу»

Россия ответит на новые санкции США, принятые «вопреки здравому смыслу»

Ограничения для российских и крымских компаний назвали противоречащими логике.

Ограничения для российских и крымских компаний назвали противоречащими логике.

Расширение списка антироссийских санкций может ухудшить отношения США и России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил сожаления в связи с новыми ограничениями и пояснил, что Россия проанализирует их и примет ответные меры, сообщает «Интерфакс».

Песков также заметил, что новые санкции противоречат логике и продолжают «недружественную линию» в отношении России, которая « имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений».

«Здесь, естественно, можно выразить только сожаление в связи с тем, что вопреки здравому смыслу, вопреки потребности во взаимодействии, наращивания сотрудничества и т.д., к сожалению, Вашингтон выбирает вот такую линию, сильно контрастирующую с потребностями времени», - цитирует «Интерфакс» слова пресс-секретаря.

Сроки принятия ответных мер не уточняются. Но Песков заверил, что в обсуждении этого вопроса примут участие и правительство, и президент Владимир Путин.

Отметим, что замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков охарактеризовал ситуацию при помощи русских пословиц «Хоть кол на голове теши», «Как об стенку горох». Рябков также заявил, что «американские госструктуры действуют в стилистике зомби, ломятся в открытую дверь», 

Добавим, что 22 декабря США расширило санкции для российских и крымских компаний. В «черный список» были включены «Яндекс.Деньги», «Массандра», Ялтинская киностудия, винзаводы «Новый свет» и «Магарач». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!