Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2129

Американцы прогнозируют Третью мировую войну в ближнем космосе

Американцы прогнозируют Третью мировую войну в ближнем космосе

qauz.deviantart.com

Использование космоса в войне перестало быть фантастикой, считают в Центре исследования глобальных изменений «Безопасный мир».

Использование космоса в войне перестало быть фантастикой, считают в Центре исследования глобальных изменений «Безопасный мир». По мнению американских военных аналитиков, главной ареной будущих мировых конфликтов станет ближний космос.

По их мнению, в войне победит тот, кто сможет защитить свои спутники и уничтожить аппараты противника.

Агентство «Ридус» со ссылкой The Telegraph приводит данные о том, что еще в 70-е годы прошлого века президент США Рональд Рейган объявил о старте программы размещения средств противоракетной обороны в космосе. Ее прозвали в СССР «Звездными войнами». В качестве ответных действий СССР и Китай принялись разрабатывать и испытывать противоспутниковое оружие.

Так, два года назад китайцы продемонстрировали возможности для космического противостояния на примере испытаний противоспутниковой ракеты, успешно поразившей цель на геостационарной орбите.

«Россия же, например, способна сбивать спутники как с помощью принятого на вооружение в 1981 году перехватчика МиГ-31, так и с помощью зенитно-ракетной системы C-400, уточняют в издании», - приводятся данные в издании. 

Отмечается, что в настоящее время Китай и Россия разрабатывают свои системы GPS, так как сейчас они вынуждены использовать американскую систему. А она, в случае военных действий, будет отключена, отмечает издание. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!