Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2481

Богдан Масан не ждет чуда от 5,2 млрд  рублей дорожного фонда: «Нам бы вообще не потерять дороги»

Богдан Масан не ждет чуда от 5,2 млрд рублей дорожного фонда: «Нам бы вообще не потерять дороги»

Александр Румянцев / СуперОмск

По словам министра ЖКХ и строительства Омской области Богдана Масана, этой суммы хватит лишь на то, чтобы «не потерять дорожную сеть в принципе».

По словам министра ЖКХ и строительства Омской области Богдана Масана, этой суммы хватит лишь на то, чтобы «не потерять дорожную сеть в принципе».

В среду, 23 декабря, состоялась пресс-конференция министра ЖКХ и строительства Богдана Масана. Подводя итоги года, чиновник коснулся  и темы дорожного фонда, который в следующем году будет увеличен в два раза и составит 5,2 млрд рублей. Однако Масан настроен довольно реалистично, говоря, что этой суммы хватит лишь на то, чтобы не потерять дорожную сеть.

«Мы же все прекрасно пониманием, что от этих 5,2 млрд рублей чуда-то не будет. Самое главное на сегодняшний момент -  хотя бы удержать дорожную сеть от того, чтобы мы ее в принципе не потеряли», - заявил Масан.

Напомним, что муниципалитету по поручению главы региона Виктора Назарова от этой суммы планируется направить миллиард рублей. Масан порекомендовал городу активно участвовать в отборе на получение субсидии. 

«Учитывая то состояние дорог, которое на сегодня сложилось в Омске, конечно, думаю, что город будет участвовать в отборе на ремонт дорог за счет регионального фонда. Я думаю, наверняка руководство города готовит сейчас все документы. Считаю, что город примет активное участие в отборочной кампании, которую минстрой начнет сразу после новогодних праздников. Поэтому я хотел бы сказать, что руководству города необходимо активно участвовать в этих процедурах, потому что сейчас городские дороги не выдерживают никакой критики», - сказал Масан, добавив, что решение Назарова о выделении Омску миллиарда он полностью поддерживает.

Напомним, как заявил ранее мэр Омска Вячеслав Двораковский, в идеале городские власти рассчитывают начать ремонт дорог в апреле. По оценкам градоначальника, миллиарда должно хватить на реконструкцию 20 магистралей.

Добавим, что сейчас в региональных электронных и печатных СМИ идет голосование, где омичи сами могут выбрать, какие городские магистрали нуждаются в приоритетном ремонте. Богдан Массан считает, что голосование продлится до конца января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!