Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3326

Мэрия Омска потребовала снести кафе «Турецкие блюда»

Мэрия Омска потребовала снести кафе «Турецкие блюда»

Яндекс.карты

Арбитражный суд уже принял решение. 

Арбитражный суд уже принял решение. 

Речь идет о кафе «Турецкие блюда», расположенном у остановки общественного транспорта «СКК им. Блинова» по адресу: улица Масленникова, 62. Согласно позиции департамента имущественных отношений мэрии Омска, данный участок был занят под общепит самовольно. На основании этого от горадминистрации в отношении предпринимателя, уроженца иракского города Киркук Акшита Аднана Сеита поступил иск с требованием демонтировать помещение. 

В итоге в Арбитражном суде Омской области встали на сторону мэрии города, признав «Турецкие блюда» самостроем, и вменили предпринимателю снести здание. 

Дата демонтажа пока неизвестна, в декабре Акшит Аднан Сеит подал кассационную жалобу, которая, по мнению экспертов, может только отсрочить решение Арбитражного суда. На днях Арбитражный суд Западно-Сибирского округа, где пройдет кассация, удовлетворил ходатайство предпринимателя о его участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференцсвязи.

В самой мэрии Омска не связывают эти действия с атакой на российский бомбардировщик турецким перехватчиком, так как иск был подан еще в апреле 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!