Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2307

Новоселов «построил» все ведомства ради комфортных новогодних каникул омичей

Новоселов «построил» все ведомства ради комфортных новогодних каникул омичей

Омская губерния

Первый зампред регионального правительства Андрей Новоселов поручил всем службам  и ведомствам заранее побеспокоиться о запасах ГСМ и продуктов питания из-за прогнозируемых в январе низких температур.

Первый зампред регионального правительства Андрей Новоселов поручил всем службам  и ведомствам заранее побеспокоиться о запасах ГСМ и продуктов питания из-за прогнозируемых в январе низких температур.

Проводя последнее заседание областного кабмина, первый вице-губернатор Андрей Новоселов был крайне обеспокоен, в должной ли мере обеспечена безопасность жителей города и области на предстоящие новогодние каникулы.

Новоселов заявил министрам, что задачей всех органов власти на самую ближайшую перспективу является обеспечение жителям региона комфортных новогодних и рождественских праздников.

«Всем службам и ведомствам заранее было дано поручение побеспокоиться о запасах горюче-смазочных материалов, продуктов питания, доставки их в отдаленные районы, что особенно важно с учетом прогноза низких январских температур. Так что новогодние и рождественские каникулы должны пройти благополучно», - заявил Андрей Новоселов.

Региональный минстрой доложил о предпринятых ими мерах, чтобы праздники в жилищно-коммунальной сфере прошли без осложнений и эксцессов. Так, созданы нормативные запасы топлива как минимум до середины января. На непредвиденный случай в наличии есть более 450 резервных источников питания. Дополнительно на закупку ГСМ для дорожной техники выделено 20 млн рублей.

Как ранее заявлял главный омский спасатель Владимир Корбут, с 20 декабря 2015 года по 10 января 2016 года все силы и средства постоянной готовности будут переведены в режим повышенной готовности с целью усиленного реагирования на возможные происшествия.

В региональном МЧС омичей просят быть максимально осторожными в морозные январские дни с отопительными приборами.

«Люди больше времени проводят дома, отапливают свои жилища с помощью печей и электронагревательных приборов. По статистике, именно в новогодние выходные дни возрастает число пожаров. И чаще всего возникновению пожаров способствует алкогольное опьянение граждан», - предупредили в пресс-службе ведомства.

Вторым главным риском для омичей в МЧС назвали пиротехнические изделия. С целью недопущения пожаров и травмирования людей из-за некачественной пиротехнической продукции особое внимание будет обращено на места ее хранения и реализации.

Отметим, по данным открытых интернет-источников, пик холодов придется на 1 и 2 января 2016 года. Ожидается, что в эти дни температура понизится до -23-25 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!