Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости партнеров3939

Омский НПЗ подвел итоги реализации программ для школьников

Омский НПЗ подвел итоги реализации программ для школьников

В минувшую субботу в омской школе № 109 состоялась итоговая встреча и церемония награждения участников профориентационных тренингов «Карьерный навигатор», организованных АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

В минувшую субботу в омской школе № 109 состоялась итоговая встреча и церемония награждения участников профориентационных тренингов «Карьерный навигатор», организованных АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

В субботнее утро актовый зал учебного заведения был полон школьников, которые подводили итоги участия в обучающих программах. Ученики 10-х классов уже сегодня заглядывают далеко вперед. В этом им помогает программа Омского нефтезавода «Школа-вуз/ссуз-предприятие».

Она действует в подшефных предприятию учебных заведениях: гимназиях №№ 117, 26, 69, школе № 109, лицеях №№ 66, 143, 140, 166.

На церемонии подведения итогов школьники представляли свои проекты, участвовали в игровых соревнованиях и, конечно, получали награды от организаторов мероприятия. Самые активные участники программы получили специальные сертификаты от АО «Газпромнефть-ОНПЗ». Для самого предприятия работа со школьниками – базовое звено в создании кадрового резерва. Каждый из ребят, которых сегодня научили планировать свое будущее, может со знанием дела строить свою карьеру именно в «Газпромнефть-ОНПЗ».

«Компании нужны хорошие профессиональные инженеры. Профессиональный инженер – это не тот, кто просто закончил вуз и получил диплом, а тот, кто любит свою профессию. Самое трудное для ребят после школы – определиться в выборе профессии. Большинство из нас с трудом осознает свое призвание сразу в школьные годы. Мы устроили честный правдивый разговор о профессии, которую они могут выбрать - с ее плюсами и минусами, потому что, например, наша профессия – она непростая, она действительно не каждому по плечу, у нее есть свои трудности», - рассказал заместитель генерального директора по персоналу и организационным  вопросам АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Алмазов.

На церемонии награждения перед учениками также выступил декан нефтехимического института ОмГТУ Владимир Юша. Он поздравил школьников с успешным прохождением программы и пригласил участников стать студентами университета. У ребят впереди есть время, чтобы выбрать свою стезю со стопроцентной уверенностью. По итогам второго набора на базовую кафедру «Газпром нефти» в Омский технический университет специалисты отмечают возрастающий уровень подготовки студентов и их мотивации в обучении.

«Замечательная программа, - поделилась своим мнением директор гимназии № 69 Наталья Попова. - В прошлом году Омский нефтезавод оказал нам огромнейшее содействие – полностью оборудовал кабинет химии, лабораторию. А в этом году полностью отремонтировал на евроуровне и оснастил кабинет физики. Я уверена, это повысит интерес учащихся к техническим специальностям. Что мне нравится в сотрудничестве с Омским нефтезаводом – у них есть идея, которая очень тщательно разрабатывается, и в ходе ее реализации предусматриваются самые разные нюансы».

Ценность такого партнерства отметила и директор лицея № 143 Ирина Рыбалко:

«Мы очень рады, что у нас есть такой социальный партнер. Мы сотрудничаем уже третий год. За это время у нас значительно улучшена материально-техническая база – это и оборудование, и комфортные кабинеты, словом, созданы все условия для обучения. Омский нефтезавод ежегодно проводит научно-практические конференции для школьников и студентов, и мы активно в них участвуем».

Руководитель омского лицея № 66 Наталья Небесная в свою очередь отметила подход «Газпромнефть-ОНПЗ» к реализации обучающих программ.

«За все время работы я не могу назвать предприятие, которое настолько было бы заинтересовано в поддержке и развитии образовательных учреждений. Во всех проектах Омского нефтезавода мы старались принимать активное участие. И наши лицеисты заинтересованы бывать на таких предприятиях. Не каждая организация в городе Омске готова принимать в таком количестве детей, устраивать им экскурсии, да еще и совершенно бесплатно. Также у детей есть возможность заниматься научной работой и проектной деятельностью, получать дополнительные знания в Летней академии Омского нефтезавода», - рассказала нам руководитель лицея.

Также Наталья Небесная выразила благодарность руководству предприятия.

«Очень важно, что генеральный директор находит время и принимает самое активное участие во всех мероприятиях. И такой искренний отклик руководителя, конечно же, усиливает значимость социального партнерства. Без таких организаций держаться на плаву образовательным учреждениям было бы нелегко. Мы очень дорожим этой дружбой», - поделилась эмоциями директор лицея Наталья Небесная.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!