Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта1839

«Омичка» вышла в полуфинал сибирского кубка со второго места

«Омичка» вышла в полуфинал сибирского кубка со второго места

Пресс-служба «Омички»

«Омичка» вышла в полуфинал сибирского кубка со второго места

Накануне омские волейболистки сыграли второй матч группового этапа Кубка Сибири и Дальнего Востока, в котором уступили новосибирскому «Олимпу» 0:3. Таким образом в полуфинал турнира «кошки» выходят со второго места.

Счет встречи по партиям - 26:28, 24:26, 20:25. При этом игра была относительно равной, подвели нашу команду концовки сетов и ошибки на подаче. Набрав три очка в группе, «Омичка» выйдет в плей-офф Кубка со второго места.

В пятницу в полуфинале «кошки» сыграют с хозяйками площадки - красноярским «Енисеем». Вторую полуфинальную пару составят «Сахалин» и «Олимп».

Матч с красноярской командой станет для «Омички» 40-м, проведенным в новейшей истории (с момента создания в 2005 году клуба как некоммерческого партнерства) на Кубке Сибири и Дальнего Востока.

«Не могу сказать, что у команды что-то не получилось. «Олимп» стабильнее «Приморочки». Концовки партий проиграли из-за своих ошибок. Не хватило совсем немного, но во всех игровых компонентах. Были моменты, когда девушки боролись очень хорошо. Такой ход встречи характерен для молодого состава «Омички». В нашей команде есть игроки с небольшим опытом, но пока нет лидера, который смог бы в трудные минуты взять инициативу в свои руки и дать отдохнуть остальным. Если оценивать встречу как этап формирования команды, то матч понравился. На итоговом результате сказался игровой брак, который в один миг не исправишь. Через некоторое время его станет меньше», - прокомментировал исход матча главный тренер «Омички» Андрей Смирнов.

Обладатель Кубка Сибири и Дальнего Востока, а также призеры турнира определятся в субботу, 26 декабря.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!