Новости спорта2209

Буллит Голещихина принес «Омским Ястребам» победу в Новокузнецке

пресс-службы ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Молодежная команда «Авангарда» сыграла предпоследний в 2015 году матч чемпионата МХЛ. В Новокузнецке наши ребята одолели по буллитам местных «Кузнецких Медведей» 4:3.

Начало матча осталось за «ястребами». Стремясь сдержать атакующий порыв соперника, «медведи» удалились, а подопечные Игоря Земляного не стали терять времени даром: Антон Угольников и Иван Мищенко начали атаку, а Никита Самохвалов был точен на добивании – 1:0. После этого игра выравнялась, омичи дважды играли в меньшинстве, еще раз имели численное преимущество, но забросить ни гости, ни хозяева не сумели.

Безголевой хоккей продолжился и во второй двадцатиминутке. «Медведи» трижды играли в большинстве, но оборона «ястребов» сработала надежно и отбила все их атаки. Однако на собственное нападение сил тоже не хватило: 0:0 по итогам периода.

Третий же период был богат на голы: на первой минуте Иван Емец у новокузнечан сравнял счет в матче, а спустя три минуты в меньшинстве оформил дубль и вывел свою команду вперед. На эту шайбу через пять минут ответил Артем Манукян, также отличившийся в меньшинстве – 2:2. Однако «медведи» попыток реализации численного преимущества не оставили, и уже через 30 секунд забросили, вновь выйдя вперед. Тренерский штаб «ястребов» заменил вратаря: на последнем рубеже появился Константин Лобачев. А через 10 минут вратаря и вовсе заменил шестой полевой игрок, и это принесло свои плоды. Тигран Манукян с «пятачка» доставил шайбу в ворота и перевел встречу в овертайм.

Дополнительное время прошло без острых атак и опасных голевых моментов, а потому победителя предстояло выявить в серии буллитов. В воротах «Омских Ястребов» вновь появился Вячеслав Новицкий, отразивший два броска из трех, а наши ребята были точны: Антон Угольников реализовал первую попытку, а Игорь Голещихин точным броском принес своей команде победу – 4:3.

«Вышли на матч настроенными, играли по тренерской установке, сразу забили, потом, может, где-то нам не повезло, но мы не сдавались, бились до конца и смогли сравнять. Да, тяжеловато было отыгрываться в третьем периоде, но но за счет настроя на победу и нашей спортивной наглости смогли победить. Очень хотели выиграть, лезли на пятак, боролись за шайбу до последнего», - оценил игру нападающий «Омских Ястребов» Артем Манукян.

Повторный матч команды проведут уже в понедельник. Им «ястребы» завершат календарный год. Сейчас омичи занимают в Восточной конференции МХЛ третье место.