Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2635

В Омске пройдет 10-й международный детский хоккейный турнир  «Кубок Газпром нефти»

В Омске пройдет 10-й международный детский хоккейный турнир «Кубок Газпром нефти»

Юбилейные соревнования будут проходить на два города - Омск и Сочи.

Юбилейные соревнования будут проходить на два города - Омск и Сочи.

Исполнительный комитет принял решение о месте и сроках проведения десятого турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Состязания пройдут в Сочи и Омске. Участие в турнире примут 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии. 

С 19 по 24 апреля в нашем городе пройдут соревнования в категории U-11.

В 2016 году на турнире дебютируют три детских коллектива клубов КХЛ: хабаровский «Амур», тольяттинская «Лада» и московский «Спартак». В настоящее время действующим обладателем «Кубка Газпром нефти» является команда московского «Динамо».

Помимо соревновательной программы, расширен и образовательный аспект для детских тренеров с семинарами ведущих российских специалистов по методике и психологии обучения детей в хоккейных школах.  

«Кубок Газпром нефти» традиционно пройдет по групповой схеме: игры «Запада» состоятся в Сочи на льду олимпийского дворца «Большой» и арены «Айсберг», а  «Восток» сыграет на «Арене Омск». Суперфинал пройдет 24 апреля.

«Для команд, которые впервые сыграют на олимпийском льду, наш турнир станет ярким эпизодом в хоккейной карьере. Зрительский интерес к матчам прошлогоднего турнира внушает уверенность, что и в этом году болельщики заполнят трибуны. А мы постараемся порадовать особенной юбилейной программой на открытии и суперфинале», -  подчеркнул член правления «Газпром нефти», председатель оргкомитета турнира Александр Дыбаль.

Матчи «Кубка Газпром Нефти» обслуживают профессиональные судьи, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для встреч команд КХЛ, состязания освещаются ведущими спортивными СМИ.

Лена Ерофеева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!