Евро - 98,47

Новости спорта2021

«Омские Ястребы» одержали трудную победу над «Кузнецкими Медведями»

пресс-служба ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Молодежная команда «Авангарда» завершили турне по Сибири и 2015 год повторным матчем с «Кузнецкими Медведями», где победили 3:2. Голы у «ястребов» забили Антон Ковалев (дважды) и Станислав Третьяков.

В первом периоде команде Игоря Земляного сумели забить быстрый гол. В конце третьей минуты Максим Минеев набросил с левого фланга, а Антон Ковалёв удачно сыграл на «пятачке» – 0:1. Еще через шесть минут Станислав Третьяков упрочил преимущество гостей. В оставшееся до перерыва время «ястребы» продолжили доминировать на площадке, но больше тут не забросили.

Атакующие действия на старте второго периода успехов омичам не принесли, а вот «медведи» проводили опасные контратаки, заставляя соперника нарушать правила. Если в первое меньшинстве «ястребы» выстояли, даже атакуя ворота новокузнечан, то во втором случае удача от них отвернулась и хозяева сократили разницу в счёте. Отличился тут Александр Креган. Однако уже через полминуты Антон Ковалёв оформил дубль, тем самым восстановив более комфортный отрыв - 3:1.

В третьем отрезке старт остался за «медведями», они заставляли гостей ошибаться и удаляться, и вторую за период попытку (не считая обоюдного удаления) – усилиями Савелия Малетина - реализовали, вновь сделав разницу в счёте минимальной. Атаки кузбасской команды стали ещё активнее, тренерский штаб омичей взял тайм-аут, и это помогло. «Ястребы» строго сыграли в обороне и выстояли. 3:2 – четвёртая победа подряд, наши ребята по итогам турне набрали 11 очков из 12-ти возможных очков.

«После второй пропущенной шайбы мы играли по заданию, не пропустили в равных составах, а, играя по схеме и правильно выполняя то, что говорят тренеры, мы добились результата. Отлично сыграли в обороне, а какие-то ошибки в защите исправлял вратарь. Мой второй гол – это просто то, что я должен был сделать в данной ситуации, независимо от того, что незадолго до этого соперник забил. В третьем периоде старались играть проще, избегая нелепых погрешностей. Выдержали натиск медведей на последних минутах, и как результат – победа в основное время», - сказал после матча нападающий «Омских Ястребов» Артем Манукян.

Далее «ястребы» сыграют 8 января с «Авто» на своем льду.